Как определить настоящие чувства парня?

Yuliya 31.03.2013

Добрый день. Мне 34 года.Мои отношения с парнем длятся уже 3,5 года. Живем в разных странах, видимся раз в 2 мес. Последнее время чувствую что он охладел ко мне, стал реже звонить, не знаю с чем это связано. Я пыталась много раз убедить его что мне необходимы его забота и поддержка, со всем соглашается и ничего не меняется. Поэтому у меня складывается впечатление что я ему стала безразлична, такое чувство как будто навязываю свое общение. Когда я ему говорю давай расстанемся, если чувства у тебя прошли,он отвечает что все по прежнему, что он меня любит.Мы планировали пожениться через полгода и я должна с ребенком переехать к нему.Теперь у меня большие сомнения. Бросить хорошую работу и сорвать ребенка не будучи уверенной как сложатся у нас отношения страшно.Он сам по себе очень закрытый человек, не эмоциональный, не получается вывести его на откровенный разговор, вот и додумываю все сама. А так вроде неплохой всегда во всем помогает, верный.Я понимаю что в таких отношениях долго не смогу и расстаться не готова.Подскажите как быть в сложившейся ситуации

Юлия, на расстоянии всегда сложнее строить отношения, чем общаясь непосредственно.

Плюс, кода мы пишем письма, мы вкладываем в слова свой смысл, а тот, кому мы адресуем наше письмо, может понять это по-своему - он ведь не видит нашего выражения лица. не слышит, с какой интонацией мы произносим фразы и не цувствует  тех эмоций, какие мы переживаем в этот момент. Поэтому иногда Вы можете  просто недопонимать друг друга по этой причине.

Далее - критерием успешных отношения считается то, что они не должны стоять на месте, быть однообразными, должно быть развитие и один период плавно переходить в другой.

У Вас как будто есть развитие - Вы уже планируете жить вместе.

Вы пишете, что он малоэмоциональный и закрытый человек. Если он и раньше был таким, то скорее всего - это его особенность и Вам нужно будет его принять таким - закрытым и неэмоциональным. Сможете ли Вы жить с таким человеком бок о бок и изо дня в день? Есть ли у него другие качества, которые бы смогли компенсировать его закрытость? Может быть он очень надёжный и ему можно доверять и т. д.

Здесь Вам важно понять саму себя - насколько для вас комфортно будет  с таким человеком. Возможно, что достаточно комфортно, раз вы с ним вместе уже довольно долго.

Хорошо, если Вы сможете побыть вместе всей семьёй какое то продолжительное время - хотя бы месяц. И чтобы ребёнок тоже был с Вами. Тогда по окончании этого срока Вам уже проще будет принять Важное для Вас решение.