Что делать, когда тебя все предали?

Лера 29.03.2013

Мне 37 лет. Психолго-педагогическое образование. Работаю в сфере HR. Я идеалистка, романтик. Живу в конфликте с реальностью. Мне в ней некомфортно. Люди не такие милые, как хотелось бы - не достаточно духовны, благородны, добры и т.д.

Ситуация: Семьи у меня нет, детей нет, хотя я симпатичная, стройная, неглупая, позитивная и была до этой ситуации, выхода из которой не вижу.Считаю, что создавать семью надо с тем, кого любиишь, а не потому что пора. Я встречаюсь с мужчинами, но никто мне нравится так, чтобы выйти за него замуж. И вот я через 10-12 лет встречаю своего любимого человека. Он живет в другом городе. Я нашла его через соц.сети. Думала - вот, оно мое долгожданое счастье! Я его только любила, и никого не смогла так сильно полюбить за всю жизнь.

Он полтора года говорит мне, что вот-вот приедит ко мне, только вот с финансовыми трудностями рразберется. Я ему помогала - высылала деньги с зарплаты. А, последний раз, чтобы наверняка он расчитался со всеми долгами, взяла кредит в банке. Но, проблемы у него так и продолжаются. Он уверяет меня в любви, но не едет, под предлогом - не могу, чтобы ты меня содержала, даже пока на работу устроюсь...

Я могла бы снять квартиру, а теперь выплачиваю кредит, снять жилье не могу, живу с мамой с одной комнате в общежитии. Это одно предавтельство.

Другое - мама моя все понимает, что мне нужна личная жизнь, но ехать на время хотя бы к сестре не желает - ей со мной комфортнее, чем у сестры (у нее семья, муж, дети, все как положено)Когда сестра зовет ее к себе. она говорит "не хочу".

Сестра тоже не очень то желает, чтобы она хотя бы две недели, месяц у нее пожила.

Вот и получается, что за любимого долг выплтатила - выплчиваю кредит теперь... Мама после инсульта пожилая на мне... Сестра приедит в гости мило побеседует с ней минут 30 - час, и довольные выполненным долгом, уезжают с мужем к себе.

А, я остаюсь одна... с мыслью, что никому не нужна. Любимый оказался нелюбимым, а просто человеком, который использовал меня. мою любовь к нему.

Сестре удобно, что раз я одна, без семьи, с мамой сижу, как сиделка.

Маме тоже неплохо - никакого зятя перед глазами. Я подношу первое, второе третье на подносике...

Уйти просто к какому-то знакомоу не могу и не хочу. Я люблю того человека, которого ждала 1,5 года, оплачивала его долги...

В итоге, все такие довольные, а я реву в ванне утром и вечером день так же заканчиваю. Как-будто жизнь моя закончилась, и ничего хорошего у меня уже больше не будет...

Я сама заканчивала психологический факультет, и другому человеку я кучу теплых слов сказала бы, и собой заняться, и заядку по утрам делать с пробежкой... но сама не могу вытащить себя из депрессии, погружаюсь в нее все больше и больше... слёзы постоянно текут - это депрессуха... Как выбраться, коллеги? Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

"В итоге, все такие довольные"...
Конечно, чего же им всем не быть довольными...
Если Вы живете для других, а не для себя.
И сестра, и мама, и Ваш "любимый человек" у Вас на первом месте.
А на каком месте у себя Вы сами?

По мнению Шопенгауэра, каждый человек "живет ради себя, в себе и для себя".
То есть, на первом месте у человека - он сам.
На втором - он сам и его партнер (муж).
На третьем - он и его дети.
На четвертом - он и его родители.
Затем идут родственники, друзья и т.д.

В Библии описывается значимость близких для человека, и для мужчины определяет главным жену, а для женщины — мужа.
«Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Быт. 2,24).
У Вас - своя жизнь и своя (будущая) семья. И пока в Вашей душе не появится для этого "место", ситуация не изменится.
И на это все Вы имеете полное право, в соответствии с ассертивными правами человека, познакомиться с которыми Вы можете на этой странице: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence