Что делать, когда тебя все предали?

4009 1 ответов

Лера 29.03.2013

Мне 37 лет. Психолго-педагогическое образование. Работаю в сфере HR. Я идеалистка, романтик. Живу в конфликте с реальностью. Мне в ней некомфортно. Люди не такие милые, как хотелось бы - не достаточно духовны, благородны, добры и т.д.

Ситуация: Семьи у меня нет, детей нет, хотя я симпатичная, стройная, неглупая, позитивная и была до этой ситуации, выхода из которой не вижу.Считаю, что создавать семью надо с тем, кого любиишь, а не потому что пора. Я встречаюсь с мужчинами, но никто мне нравится так, чтобы выйти за него замуж. И вот я через 10-12 лет встречаю своего любимого человека. Он живет в другом городе. Я нашла его через соц.сети. Думала - вот, оно мое долгожданое счастье! Я его только любила, и никого не смогла так сильно полюбить за всю жизнь.

Он полтора года говорит мне, что вот-вот приедит ко мне, только вот с финансовыми трудностями рразберется. Я ему помогала - высылала деньги с зарплаты. А, последний раз, чтобы наверняка он расчитался со всеми долгами, взяла кредит в банке. Но, проблемы у него так и продолжаются. Он уверяет меня в любви, но не едет, под предлогом - не могу, чтобы ты меня содержала, даже пока на работу устроюсь...

Я могла бы снять квартиру, а теперь выплачиваю кредит, снять жилье не могу, живу с мамой с одной комнате в общежитии. Это одно предавтельство.

Другое - мама моя все понимает, что мне нужна личная жизнь, но ехать на время хотя бы к сестре не желает - ей со мной комфортнее, чем у сестры (у нее семья, муж, дети, все как положено)Когда сестра зовет ее к себе. она говорит "не хочу".

Сестра тоже не очень то желает, чтобы она хотя бы две недели, месяц у нее пожила.

Вот и получается, что за любимого долг выплтатила - выплчиваю кредит теперь... Мама после инсульта пожилая на мне... Сестра приедит в гости мило побеседует с ней минут 30 - час, и довольные выполненным долгом, уезжают с мужем к себе.

А, я остаюсь одна... с мыслью, что никому не нужна. Любимый оказался нелюбимым, а просто человеком, который использовал меня. мою любовь к нему.

Сестре удобно, что раз я одна, без семьи, с мамой сижу, как сиделка.

Маме тоже неплохо - никакого зятя перед глазами. Я подношу первое, второе третье на подносике...

Уйти просто к какому-то знакомоу не могу и не хочу. Я люблю того человека, которого ждала 1,5 года, оплачивала его долги...

В итоге, все такие довольные, а я реву в ванне утром и вечером день так же заканчиваю. Как-будто жизнь моя закончилась, и ничего хорошего у меня уже больше не будет...

Я сама заканчивала психологический факультет, и другому человеку я кучу теплых слов сказала бы, и собой заняться, и заядку по утрам делать с пробежкой... но сама не могу вытащить себя из депрессии, погружаюсь в нее все больше и больше... слёзы постоянно текут - это депрессуха... Как выбраться, коллеги? Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

"В итоге, все такие довольные"...
Конечно, чего же им всем не быть довольными...
Если Вы живете для других, а не для себя.
И сестра, и мама, и Ваш "любимый человек" у Вас на первом месте.
А на каком месте у себя Вы сами?

По мнению Шопенгауэра, каждый человек "живет ради себя, в себе и для себя".
То есть, на первом месте у человека - он сам.
На втором - он сам и его партнер (муж).
На третьем - он и его дети.
На четвертом - он и его родители.
Затем идут родственники, друзья и т.д.

В Библии описывается значимость близких для человека, и для мужчины определяет главным жену, а для женщины — мужа.
«Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Быт. 2,24).
У Вас - своя жизнь и своя (будущая) семья. И пока в Вашей душе не появится для этого "место", ситуация не изменится.
И на это все Вы имеете полное право, в соответствии с ассертивными правами человека, познакомиться с которыми Вы можете на этой странице: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ