Что делать, когда тебя ненавидят?

Александра 16.10.2011

Меня зовут Александра, мне 13 лет, учусь в школе. У меня была лучшая подруга(Люда), после того как мы с ней поссорились из-за пустяка, я стала дружить с другими девочками. Я считала, что меня они меня приняли в свой круг, везде ходила с ними. Но потом мне моя бывшая подруга(Люда) написала, почему я бегаю за одной(Ксюша) из них? Я ответила, что не бегаю за ней, но она написала, что со стороны это так и выглядит.

Я думала, наплевать, что она там со стороны видит я буду пытаться с ними подружиться! Потом моя бывшая подруга(Люда) позвонила мне на домашний и говорит, что я и Ксюша бесячки, я сказала чтобы она меня и Ксюшу не обзывала, но она сказала, что это не обзывательства, а черты характера, я ей ничего не ответила, потом она снова сказала, что меня девочки не принимают, считают меня противной! Что Света( одна из круга девочек) пытается меня отталкивать, а я как дура этого не замечаю и все равно лезу к ним! Мне стало так обидно, но я ничего не сказала, у меня с начальной школы не было друзей, из-за того, что мне нравился мой сверстник, я написала ему Валентину, и меня стали считать противной! Я раз 10 за всю жизнь думала о суициде, меня это бесит, просила маму перевести меня в другую школу. Один раз я поссорилась с Людой и меня стали обходить стороной, я целый год ходила одна, а по ночам плакала!

Сегодня искала школы по обмену, но они в основном с 14 лет и они дорогие, нужно знать язык куда ты едешь и учиться на пятерки!

Я себя всегда успокаивала тем, что закончу школы и поступлю на врача, но потом мне становилось страшно, что меня и в университете не примут, опять будут ненавидеть!Пожалуйста, помоги! Скажите что мне мне сделать, чтобы не так сильно замечать , что тебя ненавидят! Я не хочу дружить, я хочу просто не замечать!

Яковлева Александра Ивановна

Александра Вам надо не замечать, а не верить всяким Светкам и Людкам. Не хотят они с Вами дружить и не надо, найдите себе друзей во дворе или в кружке, например театральном или танцевальном или другим каким увлечением займитесь. Поверьте, не все, те девчонки, которые "крутые" в 13 лет остаются такими крутыми и в 20. А вот многие "забитые" сверстниками, становятся очень известными и знаменитыми. Знаете почему? Потому, что Александра, не верили они тем, кто им говорил гадости и уверял их, что они "противные"!

Удачи Вам и держитесь, Вы самая лучшая и хорошая девочка!