Проблемы с дочерью

альфия 29.03.2013

Моей дочери 19 лет.у нас проблемы из-за ее вранья.бросает своего ребенка и уходит и не появдяется сутками дома.ведет омаральный образ жизни.муж терпит ее похождения только из-за ребенка.что нам делать????

Здравствуйте, Альфия! Ваша  дочь находится в зависимости от своего образа жизни. Она не хочет нести ответственности ни за себя, ни  за ребенка, ни за семью. По каким-то причинам она не справляется с той долей ответственности, которая появилась в её жизни. Что делать? Ждать, когда она повзрослеет. Когда это произойдет? Никто не знает. Самое тяжелое бремя ложится на близких людей, поскольку они пытаются спасти её или его- лечат, тратят деньги, и т.д. Этот процесс может занять годы. Так близкие люди из хороших побуждений могут растянуть процесс взросления. Что делать? Дать случиться всему, что есть! Не решать за неё проблемы! Ставить её в ответственное положение, в положение взрослого человека, которая по собственной воле выбрала этот путь и несет за это ответственность! Вам Альфия, идти к специалисту и заняться своим вопросом- проблемой созависимости. Именно вам сейчас нужна помощь в преодолении модели поведения( контроль, крики, нравоучения, решения её проблем), что продлевает проблему дочери, но не дает полноценной жизни Вам. Выход есть, поверьте. Всего вам доброго.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»