Проблемы с дочерью

альфия 29.03.2013

Моей дочери 19 лет.у нас проблемы из-за ее вранья.бросает своего ребенка и уходит и не появдяется сутками дома.ведет омаральный образ жизни.муж терпит ее похождения только из-за ребенка.что нам делать????

Здравствуйте, Альфия! Ваша  дочь находится в зависимости от своего образа жизни. Она не хочет нести ответственности ни за себя, ни  за ребенка, ни за семью. По каким-то причинам она не справляется с той долей ответственности, которая появилась в её жизни. Что делать? Ждать, когда она повзрослеет. Когда это произойдет? Никто не знает. Самое тяжелое бремя ложится на близких людей, поскольку они пытаются спасти её или его- лечат, тратят деньги, и т.д. Этот процесс может занять годы. Так близкие люди из хороших побуждений могут растянуть процесс взросления. Что делать? Дать случиться всему, что есть! Не решать за неё проблемы! Ставить её в ответственное положение, в положение взрослого человека, которая по собственной воле выбрала этот путь и несет за это ответственность! Вам Альфия, идти к специалисту и заняться своим вопросом- проблемой созависимости. Именно вам сейчас нужна помощь в преодолении модели поведения( контроль, крики, нравоучения, решения её проблем), что продлевает проблему дочери, но не дает полноценной жизни Вам. Выход есть, поверьте. Всего вам доброго.