Отчислили из университета, как сказать родителям?

2655 1 ответов

Дашенька 29.03.2013

Здравствуйте,

Моего молодого человека (21 год)отчислили из Университета уже в 3 раз. Он уже 2 недели сидит дома, ничего особенного не делает и находится в тупике. У него депрессия, он ничего не хочет и наши отношения стали портиться. Он до сих пор не сказал родителям! О его отчислении знаю только я и двоюродный брат. Ему просто не с кем поговорить и он абсолютно не знает что делать(но не признается в этом), но гонор есть и слушать никого не хочет. Ситуация осложняется тем, что я (19 лет) нахожусь временно в другой стране и смогу приехать только через 2 месяца. Мы встречаемся полгода. Из-за этих проблем стали портиться наши отношения (а они и так на расстоянии). Он сказал, что забыл меня и не чувствует уже. Но отношения пока еще держатся. на чем-то.

Скажите, как я могу ему помочь? что мне нужно сделать, чтобы вывести его из этого состояния? Я предлагала ему места где можно поработать, я подарила ему сеанс на массаж, чтобы он расслабился, я постоянно на связи. Но наши отношения портятся, он уже не пишет что любит... и скайп резко сократился. Объясняет тем, что его бесит скайп и вечные сообщения.

Мои родители уже звонили ему и предлагали помощь, спрашивали, что можно сделать. Он отказался.

Я понимаю, что он просто должен сказать своим родителям и они помогут. Но он не хочет, боится(но не признается)! В его семье очень строгая мама. Мама собирается скоро выходить замуж за нового мужа. Его родители развелись, но отношения у него с ними хорошие. Он живет с мамой и новым дядей. Я не имею права же влазить и сама говорить его родителям о его отчислении? А что делать? Как вывести его из этого состояния? Он не видит будущего, совсем не видит. Теперь перестал видеть его и со мной. Помогите мне. Я должна спасти его, дальше все может пойти все хуже.

Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

...Как мне поступить, чтобы вытащить его из этой ситуации?  Как построить диалог?..

Дашенька, Вы не справитесь - парень в  страже, похоже,  большом. и Ваше влияние на него минимально, судя по Вашему письму.

Как посоветовать ему сказать родителям?

Возможно, стоит  Вам или Вашим родителям поговорить с его мамой - что бы не затягивать далее эту "агонию".

У парня нет желания там учиться - похоже,  это не его был выбор, а его родителей. Ему стоит научиться быть взрослым и ответственным за себя и свои поступки. И за свои желания.

...Он перестал говорить, что любит меня. Это мой первый мужчина...Как мне правильно вести себя в этой ситуации???...

В любви один не воин , Дашенька. Любовь подвласна психологически  взрослымлюдям.

Вникните:

Любовь - это :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (см ЗДЕСЬ

Выводы делайте, Дашенька.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ