Отчислили из университета, как сказать родителям?

Дашенька 29.03.2013

Здравствуйте,

Моего молодого человека (21 год)отчислили из Университета уже в 3 раз. Он уже 2 недели сидит дома, ничего особенного не делает и находится в тупике. У него депрессия, он ничего не хочет и наши отношения стали портиться. Он до сих пор не сказал родителям! О его отчислении знаю только я и двоюродный брат. Ему просто не с кем поговорить и он абсолютно не знает что делать(но не признается в этом), но гонор есть и слушать никого не хочет. Ситуация осложняется тем, что я (19 лет) нахожусь временно в другой стране и смогу приехать только через 2 месяца. Мы встречаемся полгода. Из-за этих проблем стали портиться наши отношения (а они и так на расстоянии). Он сказал, что забыл меня и не чувствует уже. Но отношения пока еще держатся. на чем-то.

Скажите, как я могу ему помочь? что мне нужно сделать, чтобы вывести его из этого состояния? Я предлагала ему места где можно поработать, я подарила ему сеанс на массаж, чтобы он расслабился, я постоянно на связи. Но наши отношения портятся, он уже не пишет что любит... и скайп резко сократился. Объясняет тем, что его бесит скайп и вечные сообщения.

Мои родители уже звонили ему и предлагали помощь, спрашивали, что можно сделать. Он отказался.

Я понимаю, что он просто должен сказать своим родителям и они помогут. Но он не хочет, боится(но не признается)! В его семье очень строгая мама. Мама собирается скоро выходить замуж за нового мужа. Его родители развелись, но отношения у него с ними хорошие. Он живет с мамой и новым дядей. Я не имею права же влазить и сама говорить его родителям о его отчислении? А что делать? Как вывести его из этого состояния? Он не видит будущего, совсем не видит. Теперь перестал видеть его и со мной. Помогите мне. Я должна спасти его, дальше все может пойти все хуже.

Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

...Как мне поступить, чтобы вытащить его из этой ситуации?  Как построить диалог?..

Дашенька, Вы не справитесь - парень в  страже, похоже,  большом. и Ваше влияние на него минимально, судя по Вашему письму.

Как посоветовать ему сказать родителям?

Возможно, стоит  Вам или Вашим родителям поговорить с его мамой - что бы не затягивать далее эту "агонию".

У парня нет желания там учиться - похоже,  это не его был выбор, а его родителей. Ему стоит научиться быть взрослым и ответственным за себя и свои поступки. И за свои желания.

...Он перестал говорить, что любит меня. Это мой первый мужчина...Как мне правильно вести себя в этой ситуации???...

В любви один не воин , Дашенька. Любовь подвласна психологически  взрослымлюдям.

Вникните:

Любовь - это :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (см ЗДЕСЬ

Выводы делайте, Дашенька.