Как справиться с ревностью?

Юлия 28.03.2013

Добрый день. Подскажите как правильно себя вести с парнем. Встречаемся мы уже 6 лет.В самом начале отношений я его совсем не ревновала, потом погда он один раз развлекался с моей бывшей подругай и началась страшная ревность и чувство собственности. Я ревновала ко всем, но он старался не давать повода, я его контролировала, смотрела все переписки, телефон, звонила узнавала дома ли он.и буквально год назад он начал общаться со своей одноклассницей, все было бы хорошо, еслибы она не была его первой любовью...я старалась не обращать вниманию на их общение, но когда она начала его настраивать против меня,вот тогда и начались страшные ссоры. Она говорила, что мол ты такой бедненький, твоя девушка такая плохая, и шагу не дает тебе ступь, и он соглашался. В итоге я добилась того что все переписки с ней он удаляет, я не знаю что делать. Он говорит что любит меня, жизнь со мной хочет связывать, но я не понимаю зачем тогда это общение со своей "Первой любовью"? Помогите, подскажите как правильно себя вести в этой ситуации, я очень боюсь что он уйдет к ней.

Овсяник Людмила Михайловна

Юлия, вникните:

Любовь - это :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (смЗДЕСЬ

 Если действительно любите друг друга, сядьте и согласуйте все вопросы  этого семейного договора  (см ЗДЕСЬ)