Ссора с мамой

Алина 26.03.2013

Здравствуйте, мне 14 лет. Мама вырастила меня одна, было сложно, но сейчас у нее появился муж, мой отчим хороший. Знаете мама меня всегда загружает делами, но это не важно, я привыкла. Когда моя тетя приехала к нам в гости, она ужаснулась, и сказала мне по секрету:" Я не знала, что ты так живешь, поэтому летом когда ко мне приедешь, будешь отдыхать." Когда я была маленькой, я хорошо училась, была отличницей, при помарке, или неправильной работе, она психовала, и обзывалась такими словами как дрянь, скотина и сволочь. Я знаю, что у меня сложный характер. Я помню, что в детстве она меня била, чем попадется.У меня родился братик, она на него редко но срывается, правда не так сильно, как на мне. А когда я болею, почему-то она не обращает внимания. После каждой ссоры я конечно обижаюсь, но знаете мне так обидно. Вот даже сейчас после ссоры, она зашла ко мне в комнату и сказала :" Что тебе делать нечего?!Иди белье погладь". И еще говорит:" Больше у меня ничего не проси, тварина." Я пыталась стать лучше, но все равно в ссоре все происходит так же.Подскажите пожалуйста что мне можно сделать?

Овсяник Людмила Михайловна

Алина,  так бывает, что мать не может высказать свою любовь к своему ребенку и бесконечно его унижает. В такой ситуации,  ребенок всю жизнь пытается доказать матери, что он достоин любви ее. Ситуация,  где нет финала.

Не сможете Вы ничего ей доказать. Маму не переделаете, а вот свою жизнь  "испортите".

И стоит подумать о том, что Вы сами  можете через 4 года  строить СВОЮ жизнь без зависимости от мамы. Как?  Отделиться , территориально,  любыми способами.

А пока - загляните СЮДА