Ребенок боится глотать

Юлия 26.03.2013

Здравствуйте. Очень нужна помощь специалиста. Мой ребенок в начале февраля подавился конфетой, она застряла целиком в горле. После нескольких попыток мы смогли избавиться от нее. И вроде бы и забылась ситуация, но неделю назад сын стал очень медленно и долго жевать, старался отказываться от пищи. После расспросов он объяснил,что просто боится глотать. Что делать? Он теряет в весе. Помогите пожалуйста. Очень нужна ваша помощь. Юлия.

Юлия! Обратитесь к психологу! Такой вопрос следует отработать со специалистом. Очень важно разговаривать с ребенком правильно, объяснять каждое движение, и вернуть доверие к еде!Психолог научит вас правильно реагировать на поведение ребенка.