Есть ли будущее у отношений, где девушка старше?

Оксана 26.03.2013

Доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста, разобраться!

С парнем мы встречаемся недолго - почти год, из этого неполного года мы живем вместе 7 месяцев. Родители у нас знакомы, был никах (его отец довольно религиозен), парень строит планы на будущее, хочет семью и детей. Отношения у нас хорошие, без особых ссор, удвсегда обсуждаем возникающие проблемы. Недавно обсуждали свои фантазии. Он сказал, что его привлекают малолетки. Причем, у которых физическое развитие еще не закончено - без сформировавшейся груди и ягодиц... Скажите, пожалуйста, нормально это для 22-летнего парня? Наверное, глупо все это, просто в последнее время в СМИ так часто муссируется тема педофилии, что у меня никак не выходит это из головы. Кроме того, меня всегда, на протяжении всего времени наших отношений, терзала мысль, что я - старше. Сейчас ему 22, а мне 26, а через пять лет мне будет уже 31, а ему всего 27, вокруг много красивых и молодых девушек, на что я ему буду.

Извините, написала сумбурно, но все равно очень надеюсь на Ваше мнение и буду безмерно благодарна за обратную связь.

Здравствуйте, Оксана!

Интересно, что вы стали строить отношения с этим молодым человеком, несмотря на ваши тревоги про разницу в возрасте...

Похоже, вы склонны часто тревожиться. И "домысливать" за других людей...

Ведь ваш мужчина не бросается на девочек-подростков, он хочет семью, детей, строит отношения с вами... Что относится к реальности из ваших опасений? Только то, что у него есть определенные эротические фантазии. С другой стороны, ведь это вы выбрали мужчину младше себя, а не он...

Похоже, вам не хватает уверенности в себе... Возможно, у вас есть страхи - не осудят ли вас; не перестанут ли любить (это касается молодого человека); останетесь ли вы нужны через несколько лет...

С такими страхами живут многие люди... Но есть способ уменьшить их, меньше тревожиться, быть счастливее.

Если у вас есть желание меньше тревожиться, быть увереннее, спокойнее, приглашаю вас на он-лайн консультацию. Также вы можете обратиться к специалисту-психологу в своем городе.

С уважением, Елена Андреевна