Не могу избавиться от прошлого

Ася 25.03.2013

Здравствуйте.Меня зовут Ася.Мне 19лет.Прошёл ровно год с того дня как я рассталась со своим парнем.Я его любила и очень болезненно переживала разрыв отношений.Целый год не могла отойти.Встретила другого парня через какое-то время.И тут что-то щёлкнуло,и меня внутри отпустило,от бывшего,я наконец стала радоваться жизни,забывать прошлое.Но тут как специально начались всяческие напоминания о бывшем.Объявилась его мама и стала плакать,говорить что его новая девушка с которой он живёт такая плохая и ей не нравится.Его друзья стали тоже самое что и мама.и ещё что самое интересное,уже несколько раз подходили совершенно не знакомые мне люди,и говорят одну фразу,это ты та девочка которая встречалась с Максом,ты была на много лучше той,что сейчас с ним.И мне как-то становится непосебе.В итоге я опять начала думать об этом прошлом,и не как не могу избавится.Почему всё так? Как только у меня в сердце за долгое время появилась радость и я только забыла прошлое.мне стали все его так усердно напоминать?мистика какая-то...

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Ася!

Есть такое выражение "где тонко там и рвется"...

Или, быть может, у Вас был такой опыт - если к примеру слегка поранить палец, то потом может показаться что все углы, косяки, столы и прочие предметы отращивают лапки и норовят Вас задеть по больному месту.

А дело лишь в том, что это место становится очень чувствительным.

Вы сами придаете очень большое значение тому, что кто-то говорит Вам о Вашем бывшем парне и его нынешних отношениях.

Может быть, отчасти и потому, что так и не приняли их прекращения.

Хорошо бы проработать эту тему в нескольких консультациях очно.

А пока подумайте - что столь ценное для Вас Вы вложили в эти отношения?

И какой опыт для себя получили...