Как избавиться от комплексов и страхов?

Екатерина 28.03.2013

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина мне 19. Моя жизнь довольно насыщена, но в ней не хватает решительности.Все жизненные перемены проходят сквозь меня, у меня богатый внутренний мир, но из - за моих страхов он находится под панцирем. А так же я не могу выбрать жизненный путь,и найти душевный покой. Помогите избавиться от комплексов и страхов? Согласна на консультации и тренинги.

Екатерина, добрый вечер!

То,ч то Вы осознаете свои сложности уже первый шаг к их решению!

Если страхи мешают Вам полноценно раскрываться, то их надо прорабатывать, не полностью избавляться, так как страх в разумных пределах (тревожность) необходимы, например, боязнь смерти, побуждает быть более внимательным при переходе дороги и т.д.

Не стоит убегать от страхов, чем больше мы от чего-то бежим, тем быстрее это нас догоняет и сильнее  охватывает.

Чтобы справится со страхом, то есть подружиться с ним, чтобы он не мешал. Можно его визуализировать,  можно рационализировать и другие способы. Более эфффективно будет, если Вы обратитесь за поддержкой специалиста - психолога!