Как наладить отношения в семье?

Татьяна 25.03.2013

Здравствуйте ,мне42года,мужу49недавно узнала об измене мужа ,я очень хочу его простить . Он говорит что любит. Когда я вспоминаю про измену я начинаю злиться и говорю ему про это ,но он начинает меня сравнивать с ней (я думаю специально,чтобы разозлить меня) .Позавчера я узнала ,что онвиделся с ней по делам ,хотя мне наврал что был с другом .я ему позвонила и сказала ,что знаю - он напился,пришел и устроил скандал при это он не дал никому больше говорить\потом просто ушел .Когда я позвонила он сказал что ушел к ней .Хотя был с теми же друзьями и продолжал пить . Я незнаю что делать? Если позвоню то выслушаю ,что он у нее .Младший сын очень переживает(9лет) ,старший говорит -выгони и забудь .Как сделать так что б вернулся мир в мою семью ,что бы я успокоилась .как обьяснить ему ,что чем больше обижат нас тем сложнее будет все наладить.Я знаю что с это женщиной (ей49лет)уже ничего нет ,а может есть его нет 2-е суток.

Татьяна, здравствуйте! Лучше всего разбираться с проблемой в диалоге с психологом. Попробуйте найти такую возможность.

Пока могу сказать лишь вот что: людям очень сложно говорить о реально чувствуемом. Большинство из нас предпочитает ждать, что партнёр сам догадается чего нам для счастья не хватает.Предположу, что и Ваш муж своими обманами пытается донести до Вашего понимания какую-то свою потребность неудовлетворённую.

Здесь речь не идёт о том правильно ли это. Мы говорим лишь о фактах.

Ему зачем-то нужна другая женщина, он почему-то злится на Вас, для чего-то пробует шантажировать, что "уйдёт к ней". Скорее всего, считает что он прав в своих требованиях получить это "нечто".

В работе с психологом Вы могли бы более близко подойти к назревшему кризису в отношениях и разобраться в нём.

В данном формате могу лишь предложить Вам попробовать понять О ЧЁМ все эти поступки мужа. О каком его неудовлетворённом в ваших отношениях желании. Если сможете прийти к решению самостоятельно, замечательно. Будет сложно - обращайтесь к  профессионалу.

С уважением.