Отношения с мужем

Лора 23.03.2013

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я бы хотела бы узнать почему моему важно чужое мнение? Мне нужен ответ на этот вопрос, для взаимопонимания в семье. Я хочу , чтобы он слышал то что я говорю. И чтобы он умел выслушать меня. Он настолько уверен в себе, что даже слушать не желает то что я ему говорю. И всегда считает, что он прав. Но это не так. Благодаря своей городости он может скоро лишиться семьи.rПоэтому мне как женшине -- как хранительнице очага очень важен ответ на мой вопрос. \"Что мне делать, как мне донести до моего мужа, что я тоже имею проаво на свое мнение?\" Он вседа слушает других, но мне говорит, что это он посчитал так нужным, но я же ведь не дурочка и прекрасно понимаю и вижу, что он делает. Я уже рассказала вам о своей семейной проблеме \"про измену\" . Я бы очень хотела бы, чтобы он вернулся домой и был рядом со мной, а не с другой, На данный момент она ему подпевает все что угодно. И он ее слушает, а меня нет. Не знаю зачем он держит меня рядом с собой когда любит другую.. И еще может ли быть такое , что он сможет разлюбить другую и заново влюбиться в меня. ЕСЛИ ДА, То КАКИМ ОБРАЗОМ?

Несвитский Антон Михайлович

Лора, вопросов много. А информации для их решения- пока недостаточно. К сожалению, вопрос про измену вы задавали не мне, а кому-то еще, видимо. Поэтому часть информации мне не известна. Но чтобы решать все те вопросы, которые вы задали, стоит для начала прояснить в своей же семье вот такие вещи:

 Если муж вам изменяет - может ли он вам внятно объяснить, чего он так сильно не получал в браке, чтобы начать отношения на стороне? Почему он считает, что вы не имеете право на свое мнение? И действительно ли он так считает? Или просто он не принимает вашу точку зрения? (что может еще не означать, что он не дает вам права на мнение. Он, возможно, и дает право, просто не соглашается с мнением.)

По поводу его уверенности/неуверенности - тут много недостоверной информации. Откуда вы знаете, что он слушает других? Вы это сами слышали и видели? И если он слушает других на самом деле, то почему вы решили, что он так уверен в себе? Скорее подобное поведение свойственно неуверенным в себе людям. И наверное, среди прочего, в отношениях с любовницей он ищет поддержки, которую, возможно, не получал в семье?

Для решения конфликтов в семье вам придется принять такой факт: не бывает один прав другой неправ. Всегда ОБА несут ответственность за конфликт. И разобраться со своей частью ответственности важно в первую очередь, если вы хотите сохранить семью. А как это конкретно делать - читайте:

http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/