Не знаю, чем заняться в жизни

Юлия 23.03.2013

Здравствуйте!Мне 25 лет,а я пока что не определилась,чего хочу в жизни и кем хочу работать.Учиться в школе я не любила,не знала,куда хочу поступать.Так после школы я два года сидела дома,нигде не училась.Потом поступила на заочное на менеджера,но только потому что надо было что-то делать в жизни.Но через год я бросила институт,я не могла больше учиться,потому что я экономику вообще не понимала.Пошла я на курсы маникюра,но мне тоже не понравилось.Я поняла,что у меня нету фантазии рисовать на ногтях.Поехала я за границу к маме.Я уже за границей 5 лет,язык не выучила до сих пор.Наверное всему этому лень мешает и какая-та неудовлетворенность собой.Еще я пошла на курсы массажа.Но умею только расслабляющий массаж делать.Если идти куда-то работать,то не знаю,с чего начать.Еще я хожу на восточные танцы.Хотела бы преподавать эти танцы.Но я то бросала школу,то опять начинала заниматься.И еще мне кажется,что у меня опять таки нету фантазии преподавать.Еще было бы хорошо открыть салон красоты,но для этого нужны и деньги и нужно хоть что-то уметь делать в этом салоне!А так мне больше ничего и не нравится.Еще я была всегда необщительной,неуверенной в себе,может и это мне мешает в жизни.В итоге я постоянно в депрессии.Я недовольна собой.И не знаю,как изменить себя,как понять чего же мне хочется в жизни.Мне кажется,что это уже не исправить.Парень мой постоянно говорит,чтобы я что-то делала в жизни,потому что, чтобы нам жить вместе,мы должны работать вдвоем.Неужели я такой человек,что никогда не определюсь,чего мне надо?!Помогите советом,если это возможно!С чего же мне начать,как мне изменить себя,как определиться ,или мне вообще,смириться с тем,какая я есть,ничего не хотящая,так сказать,в жизни?Но я по белому завидую тем,кто чего-то добился в жизни........

Здравствуйте, Юлия.

Ваши желания и возможности вероятно несколько подавлены и противоречивы. Совет здесь может быть уместен в том, что если вы действительно чувствуете потребность начинать конструктивно меняться и выйти к большей определенности в своих действиях, взаимодействие с психологом может быть полезно в вашем случае. Организовать его можно здесь, дистанционно.

С уважением.