Как смириться?

Юлия 23.03.2013

Здравствуйте,я Юлия...мне 19 лет,у меня родился сын,он ещё совсем маленький...но я не была замужем...отца ребёнка я бросила сама,так как есть очень много прчин...во всём времени нашего знакомтсва,даже когда я была беременная,он гулял на стороне,унижал меня перед всеми,не уважал моих родителей,поднимал постоянно руки...иза этого я его решила бросить,потому что с ним никакой жизни счастливой не будет...прошло 2 месяца...хочется вернуться к нему,какая то ломка у меня...но надо как то всё пережить,помогите мне пожалуйста...мне очень больно...целыми днями я нянчусь,пытаюсь отвлечься,занять себя, но мысли о нём не покидают меня...у меня даже было много планов и целей, но мне уже ничего не охото...заранее спасибо.

Добрый день, Юлия! Поздравляю с рождением сына! Если даже ты не была замужем, но все равно Вы родители вашего сыночка.Наверно, надо сообщить молодому человеку, что он теперь стал отцом. Из твоего письма я поняла, что ты очень любила его, если позволяла так обращаться с собой. Это была влюбленность,   твой молодой человек в своем развитии остался подростком. Любовь подростка нуждается в лидерстве и в свободе.За это он готов отдать эмоциональные романтические отношения и секс. У них порой не хватает чувства ответственности за последствия любви. Когда человек готов взять ответственность за последствия любви, считется, что он вступил во взрослость.Дело в том,что после родов у женщин бывает депрессивное состояние. Похоже это происходит сейчас с тобой.  Больше разговаривай с сыном, читай ему сказки, им это очень полезно, независимо от возраста ребенок   слышит мамин голос и понимает сказку. Юлия можешь сделать такое упражнение: садишься на стул и напротив поставь другой стул. ПРедставь, что там сидит отец твоего ребенка. Проговори ему следующие слова: "все что я дала тебе, я давала с радостью и любовью, и ты это можешь сохранить.Я принимаю все, что ты мне подарил, и я это возьму  с собой. В моей душе есть хорошее место для тебя. Ты отец нашего сына. Я принимаю свою часть ответственности за то, что у нас не сложилось, и оставляю тебе твою. А теперь я отпускаю тебя с миром. " Можно без второго стула, тогда необходимо представить его перед собой. Для того, чтобы хлопнуть в ладоши, надо две руки. Одной рукой хлопок не сделаешь. Так и в отношениях между партнерами, оба несут ответственность за это.  Всего хорошего.