Не получаю оргазм

Анжелика 22.03.2013

Уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте, мне 30 лет, есть сын ему семь лет, я не испытываю оргазм, предстовления не имею что это такое, может быть вам покажется это смешным, но лично мне стыдно за это, может подскажите как быть в моей ситуации.

Сразу задам вопрос - Перед кем Вам стыдно? за то, что Вы не испытываете оргазм.

Ну, раз есть "стыдящийся", значит есть и тот, кто "стыдит".

В Вашей ситуации важно подойти на консультацию к специалисту (к гештальт - терапевту, с опытом работы) , работающему в области секусуальных расстройств.

Почему так сразу? Потому что такое переживание,  далеко не кажется мне смешным.

Чувство стыда за такую "не способность" только усугубляет Ваше состояние. Но, хорошо, что пишете об этом.

В "оргазме" нужен еще "кто-то" - он не бывает сам по себе, возбуждение и оргазм - это процессы "взаимодействия со средой". В Вашем случае, получается, словно  Вам стыдно за то, что Вы не можете "взаимодействовать со средой".

Сам процес достаточно хрупкий, если нарушена "интимная зона" женщины, поэтому я могу сказать, что в одиночку тут не справиться и нужна помощь специалиста.

Вот моя статья (с моего сайта), может, в чем - то она Вам поможет (ведите в поисковую строку браузера весь адрес):

http://mestoravnovesiya.wordpress.com/2012/12/20/сексуальное-благополучие/#more-161

Вот еще одна статья:

http://mestoravnovesiya.wordpress.com/о-методах/телесная-терапия/танатотерапия/маленькая-смерть/

Могу консультирова Вас как гештальт - терапевт и как танатотерапевт (телесноориентированная терапия) по данному вопросу.

Мои координаты в Томске, по имени, по ссылке.