Отношения с мужем

Светлана 21.03.2013

Здравствуйте, мой брак это просто кошмар. Мы женаты 13 лет, двое детей. Мне 30, мужу 34. Муж постоянно ревнует, причем его ревность принимает патологические формы. Постоянный контроль за телефоном, одеждой, временем. поводов не даю вообще никаких. никуда не хожу, ни с кем не общаюсь. он начинает вспоминать с кем я встречалась еще до встречи с ним и упрекать. упреки, обзывания, унижения все надоело, видеть его просто не могу. сыта его упреками по горло. постоянные скандалы и ссоры. дело еще периодические обостряется тем, что с нами живет моя мама. она пенсионерка и помогает мне с детьми и по дому, но за последнее время она настолько вжилась в нашу семью, что постоянно критикует или дает советы. это просто бесит моего мужа. вот теперь он собрался уходить из нашего дома к своим родителям. после скандалов с мужем моя мама демонстративно с ним не разговаривает поэтому скандал начинается по-новой. стала поднимать тему про развод, начались угрозы с его стороны. я не знаю что делать. я словно меж двух огней. не хочу ничего. хочу лечь спать и больше не проснуться. все надоело, упреки. унижения, невозможность развода. надоело. не хочу ничего, даже жить.

Здравствуйте,Светлана.Как я понимаю,мужа все устраивает,а Вы уже так не хотите.Поэтому,инициатива должна исходить от Вас.Муж боится развода,вот на этом и стройте Ваши стратегии выживания.Не бойтесь угроз,а переходите к своим угрозам.Начните с того,что говорите ему,что любовь-это взаимная забота,внимание,поддержка,одобрение,сопереживание,чуткость,благодарность друг другу.И начинайте благодарность просить.Если не дает,то требовать.Если не дает-то перестаньте его кормить,ему стирать,готовить,спать.Если не понимает-выгоняйте на месяц,или уходите сами.Тогда он увидит Вас не мягкую и пушистую,а сильную и решительную.И начнет обращать внимание на Ваши запросы.Он начнет что-то делать,и Вы сможете выживать.Возможно,это надо будет делать раз в три месяца.Если на это не будет сил-надо уходить,так как дети,видя это,тоже во взрослой жизни могут стать несчастными.Если будет физическое насилие-то обращайтесь в полицию.Он этого очень должен бояться.Становитесь хозяйкой своей жизни.А пока Вы слишком покорная и уступчивая.И этим Вы все ему разрешаете.