Я не знаю, как мне поступить

Валентина 20.03.2013

Здравствуйте! меня зовут Валентина, мне 17лет. Я учусь, встречаюсь с парнем уже 10месяцев. Отношения хорошие, и с родителями как с его стороны так и с моей, и мамы наши общаются. Ему 20лет(Дима). Всё дело в том, что летом мои родители переезжают в другой дом, мы построили, а в котором мы сейчас живем хотят отдать нам с парнем. Дима хочет со мною жить, а я нет... как я считаю, что я еще для этого не созрела, какая бы любовь не была. Я хочу летом начать работать, т.к . уже 18будет, поработать для себя, знать что я заработала и это моё, не на продукты как бы было если была совместная жизнь. На что он ответил, что : Тогда зачем нам быть вместе, если ты не хочешь жить со мной.

И сказал мне думай, и решай будем ли мы вместе и в дальнейшем жить или нет, летом он и так хочет переехать от своих родителей, так как ему дома уже все надоело. Я ему предложила жить одному, и продолжать встречаться, он сказал - я не хочу уже бегать как мололетка в гости. Я понимаю что ео можно понять, но я не готова к совместной жизни, но и без него я быть не хочу! может это привычка, наверно да... Так же он мне вбивает в голову, что он такой хороший из -за меня перестал гулять и домохозяйственный, говорит что не найду больше такого, в что я и начинаю верить... Мне очень сложно, помогите решить все, очень нуждаюсь в Вашей помощи.

Уважаемая Валентина!

Очень здорово, когда девушка хорошо знает, чего она хочет и чего не хочет. Поступайте так, как Вы хотите. Действительно, в 17 - 18 лет связывать себя совместной жизнью рановато, ведь вы хотите работать, обеспечивать себя. Это очень важно делать каждому, т.к. пока не попробуешь, не узнаешь, на что ты способен.

Если Дима лействительно Вас любит, то он подождет, когда Вы захотите совместной жизни, а если нет, тогда зачем затевать совместную жизнь?

С уважением, Л.М.