Как ему помочь?

Анна 19.03.2013

Здравствуйте. Не так давно я начала встречаться с молодым человеком, у которого до меня никого не было (мне 18, ему 21). И он замечательный.

Одна сложность: у него много, как он сам признается, лишних мыслей в голове. Он постоянно волнуется, иногда чего-то боится, хотя сам не всегда может объяснить, чего. И он очень боится меня отпугнуть. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Как помочь ему, объяснить, что рядом со мной ему нечего бояться и я всегда его поддержу?

Спасибо.

Встречный вопрос - А зачем Вам ему помогать? Что случиться для Вас такого если Вы ему поможете Вас не бояться?

О чем фантазируете? На что надеетесь? Чего или кого хотите таким способом заполучить?

Желание "усыновить" мужчину конечно приносит много возбуждения в отношения, в плане желания помочь, но..., к сожалению, кроме этого ничего в них быть уже и не может.

 Осбенно на сексуальных взаимоотношения это ставит точку - мама и сын - это же инцест. Вот и как-же тогда быть, в чем искать естественную разрядку?... есть варианты - в скандалах, в зависимости, в болезни, в травмах и т.д.

Это очень серьезная ловушка для "развития" отношений, вернее  - это конец развитию отношений. Оба впадают в удобные роли и все - Она спасатель - он жертва.

Созависимая форма отношений  складывается вот именно из таких побуждений женщины, как Ваши. Поберегите себя, рекомендую позаниматься этим вопросом.

Вы спрашиваете "Что мне делать?" - не знаю, что Вы выберете "делать", после моего коментария. Здесь Вы можете оперться на мои рассуждения и выбрать что-то одно, а можете игнорировть их и выбрать что-то другое.

Вот ссылка на мой сайт, здесь много чего на эту тему  -

http://mestoravnovesiya.wordpress.com/семья/созависимость/

Если предыдущий сайт не откроется (там в системе что - то случилось), то вот, на этом сайте данная тема скоро будет освещена -

http://mestoravnovesiya.blogspot.ru/

 Интересно, а вот это "И он очень боится меня отпугнуть" - Вы как-то сами так решили или он Вам сказал?

Могу консультировать Вас по вопросу "взамоотношений", в Томске, мои координаты по имени, по сылке.