Упадок сил, депрессия

Сара 19.03.2013

Добрый день. мне 31 год, не замужем, работаю на любимой работе, есть молодой человек, достаточно обеспечена. не могу списать сейчас свое состояние на весну, так как чувствую себя так (ужасно) уже с начала года, то есть уже ползимы. тяжелое состояние, как будто загружена мыслями, снизилась трудоспособность, появилось необъяснимое напряжени е и раздражение ко всему. всем. Была мысль посетить психолога. но перед тем, как обратиться к платным психологам, я решила вынести свой вопрос на обсуждение на данном сайте. просто боюсь мнение одного единственного психолога может только усугубят мое состояние, объясняется это моим раздражением, а здесь я хочу услышать мнение нескольких специалистов, уже будет возможность для себя какие то анализы сделать. спасибо за понимание.

Здравствуйте,Сара.Я думаю,Вас затопило тревожное состояние,которое оценивает Ваш возраст,отсутствие,вероятно,материнской карьеры и приход весны,как стартового рубежа для получения счастья.Бессознательно,Вы подходите к Весне,как к старту во что-то счастливое и женское,а сознательно Вы боитесь что-либо предпринимать и не верите в себя,которую может любить мужчина,и которая может доверять мужчинам.Неумение сделать решительный шаг навстречу судьбе и страх быть уничтоженной неудачей ,видимо,возымел силу над Вами.Появилась тревога.Я думаю,внутренних страхов много и работы у психолога будет много.И не нужно спешить.Нужно обстоятельно разбирать завалы и утилизировать старые стратегии.И вооружить Вас новыми,экологически чистыми стратегиями,готовыми помочь Вам в семейной карьере.Не будет получаться-обращайтесь,помогу.

Сара, здравствуйте!

Очень грамотно Вы подходите к тому, кому доверить свое состояние.

Прокомментирую Ваши строки...

"тяжелое состояние, как будто загружена мыслями,"

Вы правильно понимаете по поводу того, почему тяжелое состояние. И мыслями Вы загружены, не "как будто". Более того, они Вас перегрузили, т.к. вызывали определенный негативный эмоциональный фон. Вот отсюда, и упадок сил, раздражение, напряжение.

Тема, над которой Вы будете работать с психологом, в первую очередь, должна быт связана с тем, как содержание мыслей коррелирует с эмоциональным состоянием человека. И, соответственно то, как на этот процесс влиять.

То, что в настоящее время с Вами происходит, говорит об определенном кризисе, который, хотя бы один раз в жизни, переживает каждый человек.

В этот период все хорошее, что есть в жизни, воспринимается нормой и не вызывает радости. А режим бесконечного самоанализа (самокопания, самоедства) может привести к синдрому внутреннего выгорания.

Состояние корректируется с помощью профессиональной поддержки психолога.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.