Уйти, или остаться?

Диана 18.03.2013

Здравствуйте! Меня зовут, Диана! я сильно запуталась, помогите мне пожалуйста, посоветуйте что делать дальше? Дело в том что 3 года назад я устроилась на работу новую, и там познакомилась с мужчиной, он женат у него трое детей, я не замужем, мне 25 лет, ему 40 лет! Мы с ним сдружились с начала, потом у нас появились чувства к друг другу, он начал провожать меня до дома, и в один из этих дней мы поцеловались, это был мой первый поцелуй, до него у меня никогда никого не было, но дальше поцелуев и объятие мы не заходили, потому что я девственница, и он сказал, что боится испортить мне жизнь, и всячески начал избегать меня, но я чувствовала, что он скучает по мне, и делала все, чтобы встретиться с ним, мы встречались, но мы не были любовниками, он всегда был честен со мной, все время говорит что я достойна лучшего и т.д. Я согласна с ним, но не знаю что, но что-то все время меня к нему толкает, не знаю любовь это или нет, я запуталась, за эти три года мы миллион раз ругались и мирились, ругались из за меня, я себя накручивала, и накидывалась на него! в конце мы мирились, обнимались, я добивалась своего и успокаивалась на некоторое время! и так у нас уже три года! сейчас у нас все по другому, мы не разговариваем совсем, разругались опять, он говорить, что хочет просто общаться со мной по работе и все.а я этого не хочу, я не знаю чего я хочу, я скучаю по нему, сегодня я позвонила ему и мы опять поругались, когда я сказала, что я уволюсь, он говорит, что если я уйду, то он тоже уйдет, и в конце говорит, так, не говори чушь, завтра приходи на работу и мы поговорим, чего он хочет, если я ему не нужна зачем меня там держать, я не понимаю этого, зачем? я уже с ума схожу, что мне делать, уйти или оcтатcя? мне нравится моя работа, коллеги, зарплата, но я не хочу его оставлять, если уйду будет мне больно, я его не понимаю, сам к себе не подпускает, но и не отпускает, что это?

Здравствуйте, Диана!
В подобной ситуации бывает сложно провести границы: любовь, дружба, симпатия, работа - все смешалось в кучу и эта куча стала проблемой.
Для начала рекомендавала бы Вам посетить мой тренинг по женской индивидуализации. На мой взгляд Вам важно понять психологические причины Вашего поведения, а затем последовательно решать вопросы своей жизни.

Удачи!

Здравствуйте, Диана.

Позиция Вашего мужчины, на мой взгляд, ясна и честна: у него есть к Вам чувства, но у него есть и семья с тремя детьми, оставить которую он не может и не хочет. Мое уважение ему за бережное отношение к Вам: сделав выбор в пользу семьи, он не втягивает Вас в более глубокие взаимоотношения, зная, что у этих отношений нет будущего, во всяком случае, он не готов менять свою жизнь сейчас.

Другое дело, что не давая развитие отношениям и не прерывая их полностью, он тоже причиняет боль Вам и, возможно, себе тоже.

Диана, я думаю, что оставлять все как есть, развивать или прерывать отношение - это не только его ответственность. Вы сами должны и можете решать за себя: ждать, когда он созреет, оставаться в подвешенном состоянии или поблагодарив за все лучшее, что между Вами было попрощаться, пережить боль расставания и жить дальше.

Вы сами для себя определитесь кто Вы, какую Роль исполняете? Кем хотите быть для него, для себя? Чего от этих отношений хотите? А потом проверьте какова вероятность реализации ваших желаний?

Диан, получая опыт любви, нам необходимо научиться принимать опыт расставания, соглашаясь на то, что какое-то время будет больно и пусто. Потому как отношения зашедшие в тупик иногда полезнее завершить, чем реанимировать.

Диана, судьба  Ваша- выбор за Вами. :-)

Удачи!