Влюбилась в недоступного мужчину

Дилен 18.03.2013

Мне 20. Я еще ни разу по-настоящему не любила мужчину и меня не любили. Встречалась только с одним парнем, недолго, пару месяцев, еще где-то с год назад и все. Я очень избирательна к мужчинам. Если я не влюбляюсь в парня чуть ли не с первой встречи, я даже гулять с ним не пойду. Я знаю, что надо давать шанс, иначе, как же встретишь того самого и все такое… Но сейчас меня больше тревожит не это. Моя проблема в том, что я влюбляюсь в недоступных мужчин. Такое было и в 15 лет. Но то ладно, можно сказать была еще ребенком, никого не могла заинтересовать. Но сейчас в 20 это повторяется. Недавно я была два дня на одном семинаре и влюбилась в тренера. Он для меня фактически идеал: он старше меня (даже намного, на 15 лет), он статный и красивый, очень умный, эрудированный, голлантный, состоявшийся успешный молодой мужчина. Знаю, что он не женат. В общем он просто мечта для меня. Но я понимаю, что не могла даже его заинтересовать. У меня хорошая фигура, но простая внешность. Я понимаю, что не настолько умна как он, и что его окружают женщины намного лучше меня и достойнее его. Знаю, что у меня низкая самооценка, но ведь я же это объективно, правда? Возможно, и возраст ему мой не подходит, да и вообще я. В общем, я знаю, что такие, как я его, вряд ли интересуют, и я даже не пыталась как-то с ним общаться. Мы отзанимались два дня и разъехались по городам. К тому же он в столице живет, а я нет. И вот теперь я вспоминаю его, смотрю на его фото в соцсети (посещает мысль отправить ему анонимное письмо, чтобы хоть как-то с ним пообщаться), думаю о нем постоянно, мечтаю, мучаюсь. Прежде всего потому, что он для меня недоступен, и потому что понимаю, что я вряд ли могу заинтересовать тех мужчин, о которых я мечтаю. Вот и не знаю, что мне делать. Посоветуйте что-то дельное, как быть. И в этом конкретном случае, и вообще. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Дилен!

Это называется - социальная любовь - привязанность к человеку на вершине иерархии. Тем более - посттренинговый эффект, который подкреплен личной симпатией к тренеру:)). Так бывает - пока никакой закономерности в Ваших "недоступных" влюбленностях нет, но есть одно - все они, действительно, выше статусом и уровнем знаний и опыта.

Давайте начнем с изучения Вашей самооценки - http://test.romek.ru/, а после я помогу Вам в поиске специалиста в Вашем городе.

Решимости Вам и личного счастья!