Как помириться с парнем?

Лиза 18.10.2010

Здравствуйте! Меня зовут Лиза. Мне 18 лет. Живу с мамой. У меня есть любимый человек. Ему 19 лет.Мы встречаемся с ним уже пол года, у нас всё было хорошо,мы часто ссорились, но всегда мирились. Недавно он уезжал к себе на родину, на кавказ. Конечно же я ждала его,он очень этого хотел, у нас били планы. Когда он приехал мы увиделись,всё было хорошо. Но у нас случился конфликт. Дело в том что во время его отсутствия я очень хорошо общалась с его друзьями, они всегда меня поддерживали, помогали мне, я им многое рассказывала, о себе, и о наших отношениях с моим парнем. Один из его друзей пытался за мной ухаживать, но я общалась с ним только дружески, в последнее время он начал вызывать у меня доверие, и я ему рассказывала практически всё.Теперь я пожалела об этом. Я рассказывала ему самое сокровенное о наших отношениях с любимым. Но то что я ему рассказывала он вынес на всеобщее внимание, рассказал это всем друзьям моего парня, иприподнёс это в таком свете, в каком выгодно было именно ему. Когда мой парень приехал, все его друзья обозлились на него, вышло так, будто бы он из за меня идёт против своих друзей и братьев. А у них, у кавказцев, это считается большим позором. Так как для моего парня очень важна его репутация перед друзьями он сказал что мы не можем быть больше вмете, у него попрежнему есть чувства ко мне, но его честь для него важнее, как он сам выразился. Ещё он потерял ко мне доверие, потому что всё что было между нами, узнали все. Да я безспорно виновата. Я это признаю. Первые дни мы общались с ним как друзья, но потом мы очень сильно поссорились, я его оскорбила в смс, а это смс прочитал его друг. И так получилось что я снова опозорила его перед друзьями. После этого он слушать меня не хочет, извинения не принемает. И я боюсь даже писать ему. Мне нужно чтобы он хотя бы перестал обижатся на меня, чтобы хотя бы стал разговаривать со мной, остальное я уже возьму на себя.Трудно осозновать что я перечеркнула все хорошие воспоминания о себе. Мне очень тяжело без него, пожалуйста, подскажите мне как помирится с ним, мне это очень важно. Заранее благодарю!

Здравствуте Лиза. У Вас с молодым человеком сложились непростые отношения,  наверняка и ему сейчас тяжело, ведь Вы достаточно долго были вместе. Но быстро что-то изменить сложно даже в себе самом, не говоря уже про других. Для начала постарайтесь привести в норму свое эмоциональное состояние (лучше, если проработать эмоции на приеме у психолога), ведь неспроста случились эти ссоры, да и после них осталось много эмоций. Можно поработать и дома самостоятельно. Запишите на листе бумаги основные этапы Ваших отношений, знакомство, совместный поход..., ссора по поводу..., и рядом какую эмоцию у Вас это вызывало тогда, и какую сейчас.  Постарайтесь почувствовать ее, может захочется улыбнутся или заплакать, не стоит себе запрещать.  Когда эмоции хорошо проработаны, почвы для ссор и скандалов, и импульсивных sms становится меньше. Дайте и ему немного времени "отойти", а затем сделайте шаг навстречу. Напишите насколько Вы сожалеете, что так случилось. Возможно он и не ответит, не отчаивайтесь. Напишите через пару дней еще одно письмо. (поздравьте с праздником, спросите как у него самочувствие, как выходные провел, признайтесь что он лучший парень в мире.......). Внимательность и чуткость редко остаются без ответа. Если будут вопросы,я всегда в skype. С Уважением Марина