У меня длительная апатия, помогите!

Ольга 17.03.2013

Здравствуйте,уважаемые психологи!У меня невростения,апатия.Меня мало что радует в жизни,от этого мне становится страшно.Мне 33 года,двое детей,дочке 12,сыну семь.Меня беспокоит будущее детей,но я с каждым днем угасаю.У меня было скромное детство,многодетная семья,отец пил,мы перебивались как могли.Приходилось подрабатывать,вышла в 19 лет замуж ,сначала все складывалось нормально.Когда родился второй ребенок муж как то стал меняться.начал пить,поднимать руку.И вот я прощаю ему все это 8 лет.Я перестала думать о будущем,живу обидами,прошлым,чувствую себя загнанным волком.Хочу что то изменить,а болезнь тянет меня назад.Успокоительные средства не помогают,стучит в висках,в шее,с лица будто сняли мимику.Стучит сердце,одышка.Страх перед сном.Помогите мне пожайлуста!Работала строителем,4 месяца нахожусь без работы.

Здравствуйте,Ольга.Психология помогает,когда человек хочет занять активную позицию в жизни.Когда он мотивирован.А Вы видите себя слабым,беспомощным,опустошенным существом,которое просит таблетку.При таком отношении к себе это не поможет.Вначале нужно поверить,что Вы молоды и сильны.Поверить раз и на всегда.На этой волне найти работу и работать.Увидеть в своей жизни позитивные стороны.Двое детей-это прекрасная карьера мамы.А,если Вы интересная женщина,то и вести будете себя независимо,отчего муж испугается Вас потерять и начнет меняться под Ваши условия.Надо считать себя человеком,от которого много зависит,а не тем,который наблюдает за жизнью потихоньку со стороны.За Вас эту работу никто не сделает.Начните о себе беспокоиться.