Как избавиться от желания выйти замуж?

Ольга 17.03.2013

Добрый день, мы с моим молодым человеком уже давно вместе но наши отношения не такие как хотелось бы, его родители не довольны его выбором и нам приходится избегать встреч с ними. Мои же родители напротив вполне довольны моим парнем. Я заканчиваю учится и с лета выхожу на работу, молодой человек заканчивает университет через пол года и тоже планирует начать работать, но у него помимо мыслей о своей самореализации и достижения какой то цели в работе и политике больше ничего нету, о семье он не думает и все наши разговоры заканчиваются ссорами. Он говорит что я сильно зациклена на этом,может он и прав, я очень хочу избавится от этого желания, не навязываться ему с ним,хочу стать карьеристкой, дождаться такого момента когда он захочет создать со мной семью, но я буду не готова к этому, хочу что бы эта идея о семье, детях и тд, прошла и я смогла спокойно жить и строить нормальные отношения. Он всегда сравнивает меня с теми девушками кто не хочет брака,мол вот они такие,а ты помешенная. Мне это очень обидно.

Ольга, здравствуйте!

Меня удивляет, как легко вы соглашаетесь с тем, что именно вы помешанная, так как хотите семью и детей, в конце учебы хотите замуж. ЭТО НОРМАЛЬНО. Пока женщина не выполнит свое предназначение, ей трудно вкладывать энергию во что-то еще... Так давно сложилось в ходе эволюции.

Ваш парень опомнится...Когда создаст карьеру, свой бизнес, на счет политики - молчу... Но в его поле зрения можете быть не вы: а та, кто только будет учиться или только завершит свое образование. Итогда, может быть, ему захочется семью. Бывают мужчитны, которые к этому решению приходят очень поздно.... А по дороге - куча сломанных женских судеб и собственного разочарования.

У вас есть выбор - ждать. Пенелопа ждала Одиссея, по моему, 20 лет... Но он к ней вернулся. Чем закончится ваше ожидание, не знаю.

В наказание парня - строить карьеру вопреки своему зову женской идентичности (вопреки желанию иметь семью и рожать детей, а потом строить карьеру) - тоже путь спорный... Вам 21-22, предполангаю. Накарьерный рост накиньте еще 5-7,10 лет... А потом искусственное оплодотворение, чтобы родить ребенка - и тоже без гарантий... Как во всей Европе, как во всем цивилизованном мире...Хотите - ваш выбор.

Может быть, стоит задуматься, по пути ли вам с парнем, который так легко отмахивается от семейного тепла....Если он так амбициозен - это принесет ему работу, деньги, статус... Но со временем. Можно ждать, а можно делать свой выбор. Важно помнить, что когда платишь собой за чужой выбор, и не делаешь своего - цена может оказаться очень высокой.

Захотите разобраться в индивиджуальной беседе - приходите. На пороге выбора бывает очень трудно без поддержки.