Прошло 3 года и любви нет?

Катерина 17.03.2013

Здравствуйте,мне 16 лет , встречаюсь с парнем с 13 уже 3 года вместе. Отношения в первый год были прекрасны во второй год то разбегались и сходились третий год нервы,ссоры. Приведу пример одной ссоры , он смотрела телевизор я лежала рядом решила побаловаться выключила телек и легла обняла и начала чмокать в лицо, он начал говорить слезь мне не нраивиться включи телевизор ,вообщем он психанул начал орать кинул пульт ,стул полетел , сказал что я его не ценю что я издеваюсь и ушел в другую комнату.

У нас отношения в этом году вообще ужасны он меня материт , тупой называет без мозгов,а все из за того что я общаюсь со своими друзьями и в их число входят парни т к мне интересней с ними. его это бесит и получаются ссоры . Расстаться не могу..трудно все воспоминания эти как было хорошо,мне кажется у нас уже не отношения .. пожалуйста помогите что делать?Расстаться? Или продолжать быть вместе и меняться?

Несвитский Антон Михайлович

Прошло 3 года и закончилась влюбленность. Именно в промежутке 2-3 года она и имеем тенденцию заканчиваться. Почему так происходит и что делать дальше - почитайте вот тут:

http://zerkalodushi.ru/true-love

Наверное, и вашему молодому человеку будет не вредно узнать об этом. А дальше вы сможете сами решить - искать ли вам новых чувств или пытаться построить отношения. "Все само собой" в настоящей любви не получается и не должно. Любовь - это все-таки то, к чему стоит прикладывать усилия. Но вам стоит хорошо подумать - стоит ли прикладывать усилия именно в этих отношениях. А для того, чтобы это понять, стоит осознать вашу меру ответственности (для каждого) за любой конфликт. Ведь не бывает так, чтобы один всегда был "плохой", а второй - исключительно "прав".

Но если вы не сможете начать договариваться  - это уже будет выбор того из вас, кто договариваться и слышать партнера не захочет, захочет, чтобы все было "по-моему". Если такая позиция будет у кого-то из вас, то отношения построить вряд ли получится.