Люблю смотреться в зеркало

Муслима 17.03.2013

Я очень люблю смотреться в зеркало.Могу делать это часами, когда переодеваюсь,когда выхожу из ванны,ну одним словом всегда.Хочу наблюдать за собой со стороны,но я трачу на это слишком много времени,когда могу сделать много-чего. Не знаю нормально ли это?

Здравствуйте, Муслима!

Действительно, осознавая свое тело, как бы принимая его,  молодые девушки могут часами крутится около зеркала, исследуя своё тело и изучая его достоинства и недостатки. Ведь ваше тело изменилось, и вам как бы нужно привыкнуть к нему, принять его заново.  Проводя много времени около зеркала, девушка  учится видеть себя со стороны, учится показывать окружающим свои лучшие стороны и умело скрывать недостатки. Такое чрезмерное внимание к достоинствам и недостаткам своей внешности иногда, приводит к тому, что девушка, начинает преувеличивает размеры трагедии, вызванной некоторыми чертами её лица или фигуры.

 Но по письму видно, что вы довольны собой, и зеркало для вас сейчас необходимо, как часть той стадии развития, на которой вы находитесь. Но нужно признать, что для достижения успеха в жизни, мало быть только красивой, хорошо бы быть ещё и умной, незаурядной и решительной девушкой.

С уважением, Оксана М.