Боюсь всего

Наталья 16.03.2013

Здравствуйте.Мне 16 лет,я очень любила фильмы ужасов,но всегда боялась темноты и зеркал,теперь круг моих страхов расширился,я боюсь всего,находится дома одна,боюсь всяких призраков,монстров,мутантов и тд. Когда я ложусь спать,я беру телефон,иду к выключателю и быстро-быстро бегу в кровать под одеяло.Ко мне в голову приходят страшные образы,герои фильмов ужасов,я боюсь зеркал и ван,боюсь заглядывать в глазок.Недавно по телевизору шел звонок(момент был не страшный) ну и я как увидела я сразу ушла в другую комнату(слава богу,родители дома были) и тут у меня в комнате лампочка светится фиолетовым и во всей квартире не горит свет,но а телевизор работал,я очень перепугалась побежала в угол и села,сжавшись,и заплакала,и после этого я боюсь всего....Помогите мне,я не знаю что мне делать.

Наталья, Чего конкретно Вы боитесь? Ведь невозможно бояться того, чего нет в реальной жизни (монстров, мутантов и пр.). Что эти воображаемые монстры могут с Вами сделать? Каков Ваш самый сильный страх? Может Вы подсознательно боитесь смерти? У Вас неустойчивая психика, я бы Вам порекомендовала вообще исключить просмотр телевизора из Вашей жизни, смотреть только добрые фильмы, никаких ужасов и фантастики. Заполнить Вашу жизнь реальными интересными событиями и тогда Вам некогда будет заниматься фантазированием. А что касается смерти, это неизбежно для каждого из нас и это сложно принять. Но единственный рецепт - это осознанно и полно проживать вою жизнь, развиваться. Удачи!