Помогите побороть эту панику

Алёна 15.03.2013

Здравствуйте.

Я нахожусь просто в ужасе, когда всё внимание на мне. То есть, когда приходиться говорить при большом количестве людей. Да, вот ещё что: боязнь ошибиться, даже зная ответ сижу , молчу и краснею

Даже вот вот упаду в обманок. Помогите побороть эту панику, пожалуйста.

Здравствуйте, Алена.

Симптомы, которые вас беспокоят связанные со страхом публичных выступлений или внимания имеют определенные основания. Противоречивые переживания которые вы чувствуете в ситуациях о которых вы  рассказали, могут быть форматом несформированного чувства  собственной ценности. Вам конечно нужна помощь, для выхода из мрачных чувств, тк самостоятельно с такими затруднениями  справиться сложно. Основательная реалистичная самооценка и адаптация к переживаемым страхам даст вам начало для перемен в самочувствии и перспективы в развитии способностей.

С уважением.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Алена!
    Просто надо держать в голове несколько очень важных моментов:
- благодарите за вопросы
- извиняйтесь если что-то не поняли
- просите переформулировать вопрос или сделайте это сами
      Если страх высокой интенсивности или кроме страха выступления перед аудиторией есть другие проявления, то лучше начать консультирование с психологом.  Удачи.

Здравствуйте,Алена.С Вашими симптомами необходимо провести цикл встреч с психологом.Зато польза будет на всю жизнь.Это вопрос самооценки.А он требует времени и борьбы со страхами.Поэтому,эффект будет постепенный.Выбирайте психолога.