Почему возникают ссоры?

Лика 12.03.2013

Мне 17,а моему парню 23.Я сейчас обучаюсь в колледже,а он уже работает.Он очень сильно хочет зобрать меня к себе.Я считаю что очень рано. Он сначало пропускал мое мнение,насчет переезда к нему,мимо ушей.Сейчас же услышал и даже согласился.Но начались ссоры,он начинает канючить как маленький.У нас и дня не проходит чтобы мы не поругались.Начинаем ругаться из-за мелочей то я люблю не сказала,то не перезвонила спустя 10 минут и т.п.Я его очень люблю вот и хочу понять что не так с нами.

Уважаемая Лика!

Если Вы считаете, что Вам рано начинать совместную жизнь с парнем, так и поступайте. Очень важно доверять себе, своему мнению, своим потребностям и желаниям.

Меня насторожил тот факт, что Ваш парень "канючит", как маленький. Это говорит о том, что он еще не повзрослел, и эмоционально он еще ребенок, хотя старше Вас на 6 лет. То, что парень к Вам придирается, тоже говорит о его незрелости. Если уже сейчас Вы ругаетесь из-за мелочей, тогда что будет, если Вы решите жить вместе. Почему - то многие думают, что совместная жизнь "растворяет" все проблемы. Все как раз наоборот. Если пара ссорится до свадьбы, то уж после свадьбы будет еще больше ссор. Поэтому, главное для Вас сейчас - научиться эффективно общаться: озвучивать друг другу свои мнения, желания, потребности, просить друг  друга о чем-то, а не приказывать и не угрожать. Если Вы этому научитесь, тогда можно будет решать, хотите ли Вы остаться вместе.

С уважением, Л.М.