Как помочь сыну?

Ксения 12.03.2013

Здравствуйте, подскажите пожалуйста...ситуация такая...сыну 6,5 лет, с рождения был левшой, всадик начали ходить - там переучили, теперь он правша...начались проблмы с речью, пошли к логопеду, сначала учил как и всех,спрашивает - он случайна не левша?.. начал учить по другой методике, ребёнок схватыва на лету..теперь проблем нет...сейчас занимается хоккеем, но вот проблема,все упражнения на правую сторону, которые делать сложнее, делает идеально, а на левую не получается

Овсяник Людмила Михайловна

Переучивание левши опасно. Сейчас стоит развивать обе руки и обязательно проконсультироваться с психологом в реале. Нужна диагностика ребенка.