Не могу оправдать свое поведение

ксюня 12.03.2013

Мне 20 лет.2 месяца назад мне на рождество подкинули щенка.он был такой хорошенький,еще совсем малыш. Я его забрала домой, хотя дома живет кот и ежик. Брат и мой муж были против(мы живем все вместе),но я плакала,уговаривала и оставила собаку.но когда я решила оставить собаку, я поняла, что не справлюсь с ней, т.к.у нас в семье всегда были только коты,а собак небыло.я просто не умею обращаться с собаками,а тем более воспитывать их.когда приучали собаку в туалет, пришлось сделать ремонт в коридоре, т.к.она обгадила все дорожки и мы их выкинули,вложили много денег в этот коридор,потому что он у нас большой.закрыли все комнаты,чтобы собака не пакастила.вскоре собака выросла за 2 мес, в огромную лошадь,он разносит нам квартиру,я терпела, брат и муж били за это собаку и мы ругались с ними,я не могу терпеть, когда обижают животных.я долго терпела собаку,ругань с мужем.и тут я решила отдать собаку,пока он маленький.я отдала на территорию воинской части.но сейчас прошло 4 дня как нет моего малыша.я многое переосмыслила почему собака так делала и я пришла к выводам, что мы сами виноваты, у нас было слишком мало времени на собаку,он ведь совсем ребенок и ему нужно уделять внимание. Когда я подобрала Зему,я думала, что сделаю большой грех если не заберу в дом щенка под рождество, но оказалась, что я совершила грех, что приручила, обогрела и показала что такое дом, а потом выбросила жить на улицу.хоть там будут его кормить, но жить он будет на улице,я просто представляю как он испугался и замерз,он меня никогда не простит,потому что я предала моего малыша.и сердце разрывается, потому что вернуть его не могу, потому что муж против.и я боюсь, что вдруг произойдет тоже самое.я не могу понять правильное решение я приняла или нет,хоть и не могу оправдать себя.у меня чувство вины,потому что мы в ответе за тех,кого приручили.

Овсяник Людмила Михайловна

...он меня никогда не простит..

Животные отличаются от людей тем, что плохое не помнят. И если пес увидит Вас гдето- будет безумно рад этому.

...мы в ответе за тех,кого приручили...

А еще жизнь дает нам уроки. Больше таких ошибок не сделаете.