Проблемы с братом

Ольга 11.03.2013

Добрый вечер! Не могу разрешить ситуацию с братом. У меня раньше были с ним очень хорошие отношения(мне 30 лет, ему 25). Он начал встречаться с девушкой. Она из другого города и приезжает к нам на выходные. После ее отъезда мы постоянно ссоримся, в плоть до того , что вообще не общаемся. И я постоянно во всем виновата, я не так говорю, не понимаю ее шуток, преувеличиваю... и вообще мне не чем заняться(в данный момент, у меня нет отношений)... Терять брата я не хочу, но и терпеть это отношение к себе тоже, уже нет сил. Она хорошая, я плохая. Я вроде стараюсь не мешать и чем то помочь, если просят. То она ревновала, его ко мне...То шуточки, что я мешаю, но это и мой дом тоже, я не могу испариться. И я собственно дома, а она в гостях. И вообще после этих разговоров становлюсь вся взвинченная, а после скандалов вся разбитая...потому что "держу оборону". И сказать ничего нельзя, если она что то неприятное сказала, она пошутила, если я ответила, либо я преувеличиваю, либо не поняла юмора. Видеть их уже не хочу...но никуда не деться, живем в одной квартире. Пытаюсь с ним говорить, но терпение уже не хватает, да и как "вирус", вроде поговорили, все обсудили, друг друга поняли...а потом еще больше и больше проблем..........

Волошкина Ольга Вячеславовна

Здравствуйте, Ольга.

Похоже, что брат Вам очень дорог и у Вас с ним непростые, эмоционально  заряженные отношения. Ольга, это первая девушка,  с которой не складываются у Вас отношения? Как было раньше? Вы с братом живете в одной квартире. А кто-то еще с Вами живет? Если предположить, что Вас только двое, то, скорее всего Вы чувствуете себя хозяйкой этой квартиры. Может Вы заметили, что брат серьезно относится  к этой девушке, и тогда ее
появление  может для Вас означать, что Вам в скором времени придется  делить
хозяйство. Вы написали, что она ревновала его к Вам. А как насчет Вас?  «Терять брата я не хочу», но Ваш брат всегда останется для Вас братом. Вы старше брата на пять лет,  наверное, Вам приходилось ухаживать за ним,
когда он был совсем маленьким. Скорее всего, брат занимает в Вашем сердце очень большое место, и  Вам трудно его с кем-то делить. Из письма видно, что для вашего брата очень важно Ваше мнение, иначе, он бы не выяснял с Вами кто лучше, кто хуже. Я думаю, для Вас обоих это очень тяжелая ситуация. Вы хорошо научились жить вдвоем, теперь Вам предстоит научиться жить отдельно, чтобы каждый смог создать свою семью.

С уважением, Ольга.