Он мне не доверяет

Алина 09.03.2013

Здравствуйте,я со своим парнем встречаюсь уже 2.5года.У меня есть ребенок от первого брака.Дело в том что мой парень мне не доверяет,потому что ему про меня говорят гадости...Он верит им,но не мне.Расставаться я с ним пробовала,но не получалось на долго.В наших отношениях,я ему звоню сама когда поругаемся,потому что люблю его безумно.Пробовали жить,но не получилось т.к постоянно были скандалы насчет моей прошлой жизни.Он постоянно меня упрекает прошлой жизнью.На сегоднишний день ему опять кто то сказал,даже посоветовал меня бросить,потому что мол я не достойна его.Он и злится,и в тоже время не знает как поступить.Он говорит мне что любит меня из за этого не может принять решения.Но уже дважды он мне сказал чтобы я не надеялась на большее,что он женится только на девочке.А со мной он будет временно встречаться.Я согласилась,потому что я люблю его.У меня уже депрессия,я где то в душе очень хочу его разлюбить,потому что устала от такой жизни с ним.Это постоянные проверки почты,телефона,всего...Запрещает общаться со всеми моими знакомыми,поругался с моей мамой,даже обматерил ее...И всеравно я с ним...Даже было такое что он оскорблял моего ребенка,и всеравно я его прощаю.Можеет мне психолог нужен? Пожалуйста помогите!!!

Первое, в чем Вы нуждаетесь (читая Ваше письмо) - определиться, в чем Вы нуждаетесь.

В какой помощи.

В чем Вам - помогать?

Или, если не можете сформулировать - выберите психолога и работайте.

А так - страхи..., страхи..... Остаться одной. Жить, никому не нужной.

Страх взять ответственность за свою жизнь на себя.....

Всего боитесь, поэтому и живете в аду....

Это - не любовь.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Алина. Читая ваше послания, я испытываю гнев и глубокую печаль. Гнев от того, что Вы так себя не любите, не уважаете и не доверяете себе самой, своим чувствам, позволяете с собой так обращаться. Печаль от того, что, вероятно, у Вас не было опыта любить себя, не было примера самоуважения и теплых, любящих отношений. Но, не все так плохо. Порой именно такой негативный опыт дает нам возможность "проснуться", начать новую жизнь. И тогда наш старый опыт , как ни парадоксально, дает нам силы жить по другому. С психологм, Вы сможете это сделать быстрее. Всего доброго. С ув., А.Ж.

Здравствуйте, Алина! Как Вы загоняете себя в такие разрушающие отношения? Ради чего терпите унижение, контроль, недоверие, ограничения? На мой взгляд, это не любовь, а зависимость. Если хотите изменить свою жизнь, отношение к себе, пройдите курс психотерапии. Готова оказывать Вам профессиональную поддержку на пути изменений. Татьяна.