Дружеский "треугольник"

Yulia 09.03.2013

Здравствуйте. Мне 18 лет.

у меня есть хорошая подруга ей 19, дружим со 2-го курса ( почти 3 года уже ). У нас были хорошие "чистые" взаимоотношения, она не любит ходить по кафешкам и магазинам, поэтому вне колледжа виделись редко, но последние 2 месяца(до выпуска) я начала приглашать ее чаще,т.к. после выпуска она уезжает в другой город, и мы больше не увидимся, она постоянно отказывала, возник конфликт, который мы "замяли" и попрощались с улыбками. Незадолго до этого я ее познакомила с моим лучшим другом ему тоже 19, когда-то мы встречались, и конечно же остались какие-то чувства, особенно после того, как он сказал мне "что я человек, которого он хочет полюбить и хочет быть рядом" но, мы тогда только-только пережили тяжелый разрыв с нашими "половинками", и, думая, что мы не готовы к этому, отказала ему, но при этом мы оставались хорошими друзьями, часто гуляли, списывались и болтали ночами. Но, после того, как я их познакомила, мы с ним начали отдаляться, она как будто заменила меня ему, зная о моих чувствах. а потом еще я наткнулась на их переписку, она переходит за рамки дружбы, не достаточно сильно, но переходит. Плюс ко всему этому они обсуждали меня не с самой хорошей стороны. Это при том, что я всегда искренняя была с ними. Я открытый и понимающий человек, я очень удивлена, что она скрыла их достаточно странные отношения от меня и что не сказала лично о всех претензиях и недостатках. Это очень огорчает. Тогда я сказала ей, что я знаю, то, что она скрывает и меня это очень оскорбило, на что она обиделась, и я почему то чувствую себя виноватой. тогда же, я написала другу, чтобы он ее не терял, она предпочла его нашей дружбе, это же что-то значит. он разозлился, спрашивая зачем делать выбор. Но, он был сделан, когда она начала скрывать их общение ( только зачем?), и врать мне.

Подскажите мне пожалуйста, где здравый смыл, потому что я запуталась, и все чего я хочу, это вернуть все на свои места, где мои друзья искренни со мной.

Спасибо.

Доброго времени суток, Yulia.

Найти здравый смысл очень непросто в дружеских треугольниках. И трудности состоят не в  том, что Вы чего - то непонимаете, а  в том, что участники треугольника отказываются изьяснять свои позиции в нем.

В данном случае целесообразно задуматься о Вашем участии в  этом треугольнике.

Если Вам это необходимо - значит стоит искать альтернативные варианты расстановки ролей в  этом треугольнике. Здесь масса вариантов - парень определяется с  девушкой, либо вновь созданная пара дистанцируется от Вас, либо в смятении люди путаются в пылких эмоциях и по- прежнему Ваши интересы возглавляет дружба.

Если Вам воспринимать происходящее в тягость - значит необходимо определиться с последующим существованием в этом треугольнике. Потерять молодого человека и подругу - сильный удар, но с другой стороны это бесценный жизненный опыт.

Лучший способ получить от человека ответ на вопрос - спросить его об этом. Остается только выбрать вариант для знакомой и парня.

Удачи Вам.  С ув., Александр Анатольевич.