Свекровь не признаёт единственную внучку

Ксюша 08.03.2013

Здравствуйте, объясните мне пожалуйста, я не понимаю почему свекровь не хочет нас видеть...

В 25 лет моя свекровь родила сына, вышла работать сразу, оставив его на бабушку, мужа выгнала из-за измены. Сын родился почти семимесячным, врачи пророчили инвалидность, но бабушка заставила забрать его из роддома. В итоге мой муж воспитывался бабушкой, но мама заработала квартиру. Дальше, бабушка умерла когда моему мужу исполнилось 17 лет. Сын поступил в училище на повара, потом закончил курсы продавца и устроился работать в магазин, за всё это время его мама не интересовалась его обучением и работой. Зато когда он приходил с работы, брала с него деньги - за то что живёт с ней и пользуется её посудой... Мой муж не выдержал таких отношений и ушёл жить на квартиру, на этом их отношения прекратились, раз в год мама звонила и поздравляла его с днём рождения, или сообщала о письмах из налоговой (когда начал работать ИП). Мы поженились, через год родилась наша Настёна, когда ей исполнилось пол года мы впервые пошли в гости к бабушке, но она нам не открыла - "закатывала огурцы" . Через 6 лет нашей совместной жизни мой муж погиб, я до сих пор не могу прийти в себя... Сегодня 8 марта, мы пришли поздравить бабушку, не смотря на её слова - никогда не звонить и не приходить к ней, она была дома, но дверь нам не открыла, я - говорит- не пускаю вас, и даже не вышла взять цветы у внучки... На кладбище к сыну она ездит, заказала памятник. Живёт одна, детей у неё больше нет. Я не понимаю, почему она нас не признаёт, даже после гибели сына? Мы с ней виделись всего несколько раз, ни когда не ругались... Неужели такие люди бывают?! По рассказам мужа у неё было тяжёлое детство, восемь братьев-сестёр, она младшая, но даже с ними она не общается...

К слову, моя мать алкоголичка очень любит свою внучку, даже встречается с нами трезвая и всегда угощает конфетками...

Ксения, Соболезную Вам в связи со смертью любимого человека, это тяжелая утрата. Но искренне не понимаю зачем Вы надвязываете своё общение человеку, которому это не нужно. Ей не нужен был её сын, а сейчас так же не нужна и внучка. Зачем Вашей дочери испытывать на себе такой опыт неприятия, не думаю, что это пойдёт ей на пользу. Не думаю, что всё в жизни обязательно понимать. Самое главное, что Вы должны понять и принять, что все люди разные и то, что является ценным для Вас, для другого может ничего не значить. Позаботьтесь о себе и о своей дочери. У Вас сложный жизненный период, но я уверена, что он закончится и Вы еще встретить человека, с которым сможете создать семью. Удачи Вам!