Я боюсь человека

тамила 07.03.2013

У меня был друг я с ним вырос он физически сильнее меня

у меня с ним было все хорошо теперь он мне угрожает что мне делает помогите как мне быть что мне делать и за него я не могу спокойно ходит

уснуть не могу мне так плохо

       Здравствуйте, Тамила!
Вы не пишите подробности, что предшествовало такой перемене в его отношении к вам? Поэтому, не хочу догадываться и отвечу обобщенно.
1. Осознать свой страх, который возможно вас парализует и не дает возможности здраво разобраться в ситуации.
2. Не боятся сказать об этом своим близким и родным! Так как, думая, что держа все это в себе вы тем самым делаете лучше им, только это не так. На самом деле, вы можете только усугублять и без того собственное подавленное состояние и тем самым развязывать ему еще больше руки и вас шантажировать!
В том, что было между вами – является для вас чем-то стыдным и запретным? Но на самом деле – ваша жизнь принадлежит вам и если на тот момент у вас были чувства и близкая связь с этим человеком – в этом нет ничего постыдного!
3. Прося помощи и озвучивая происходящее с вами, у вас есть возможность – просить защиты у полиции, обратиться в СМИ, и т.д. Я понимаю, что читая эти строки – вы еще больше можете пугаться, только имейте в виду, что вы имеете право защищаться!
4. Чувства страха и агрессии (злости например) идут рука об руку, поэтому, в вашей невротической сцепке – он агрессор, а вы – жертва. Выйдите из этой жертвенной позиции – и исчезнет тиран! Прочтите в разделе – Круглый стол – по теме: «Насилие в семье. Бьет, значит любит» - мою статью о драматическом треугольнике или как создаются несчастные отношения и что необходимо для того, чтобы изменилась собственная жизнь к лучшему.
5. Обратиться лично к психологу в своем городе и открыться тому, к кому появилось доверие. И вы обязательно получите профессиональную помощь и поддержку в действии.
       Выберите то, что вам откликается!
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.