Как мне реагировать на гостью?

Галина 06.03.2013

Приехала свекровь 85 лет в гости, или на всю оставшуюся жизнь, не знаю. Временно проживают с сыном, т.е. моим мужем в свободной квартире дочери, в течении рабочей недели. Муж теперь живет с ней, ухаживает. На сб-вс, привозит свою маму в нашу 1 комнатную квартиру. Меня это все ужасно раздражает, кроме тесноты, ощущаю ужасный дискомфорт во всем. Чувствую, что муж отдаляется от меня, хоя мы с ним вместе 37 лет. Ощущаю одиночество, лишена общения.

Сколько раз бывала у нас мама-свекровь, у нас постоянно возникали конфлитные ситуации, муж менялся до неузнаваемости.

В жизни нужно переживать все! Когда-нибудь и Вы будете престарелым человеком, нуждающимся в помощи! Ваш муж сейчас нуждается в Вашей поддержке, а не в ревности. Обеспечить свой досуг в его отсутствие, это Ваша задача, ее нельзя переложить на супруга. Обговорить необходимость пребывания свекрови все выходные в маленькой квартире можно, но нельзя требовать. Предлагайте помощь сиделки, не замыкайтесь каждый со своими переживаниями наедине. Это тяжелый период, но он закончится и у Вашей семьи есть возможность отдать свой сыновий долг, так как получится. Это лучше, чем потом оставшуюся жизнь мучиться чувством вины! Терпения Вам и мудрости.