Как быть?

айсылу 13.10.2010

Обращаюсь к вашей помощи от отчаяния и несостоятельности решить проблему со своей свекровью. Недавно поругались с ней,уже 2 месяца не общаемся. А все из-за ее навязчивых советов на каждый мой шаг,причем,когда я говорю,что не нужно,она продолжает настаивать на своем. Муж держится в стороне.Помогите пожалуйста, как быть:стоять на своем или принять ее точку зрения?или подскажите,как попасть к вам на прием

     Здравствуйте, Айсылу! Жаль, что вы не написали таких подробностей как: живете вы вместе или отдельно; в чем причина вашей с ней ссоры, о каких навязчивых советах идет речь - все имеет значение! Мне в свое время помогло высказывание моего мужа, который мне сказал, что "у меня мама одна, хорошая она или плохая и другой не будет, и от того, что ты говоришь мне о ней - она не измениться, а вот если ты примешь ее такую, какая она есть и найдешь с ней общий язык, то цены тебе не будет!" И я нашла: поговорила по-душам, осознала из-за чего она так себя ведет и не может вести по-другому, не стала с ней спорить, но и себе не стала изменять, просто слушала ее, а делала как считала полезным нужным! Если это не принципиально, то почему бы и не согласиться?! И еще, что является не проявленным - это ее ревность к вам, так как у многих матерей есть это чувство, когда они "теряют" своих сыновей и видят их в объятиях "чужой" женщины, и не сразу приходит смирение и успокоение, что ее сыночек в "надежных руках"!  У вас может быть что-то свое - специфическое, о чем вы не написали, поэтому надо разбираться индивидуально! У вас в городе есть прекрасные специалисты в области Гештальт-Терапии - обратитесь, вы получите реальную помощь! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.