Поведение дочки

Алексей 27.08.2009

Дочке 4,5 года, живет отдельно с матерью. При встречах в последнее время стала говорить , что я, ее отец,- ее жених, что мы поженимся. Спрашивает, буду ли я жить с ней в качестве жениха. Всячески строит глазки,обнимает, пытается поцеловать.Когда не могу ее забрать домой к себе,либо говорю, что папа на дочке не женится- устраивает истерику. Говорит, что все равно пойдет ко мне жить и мы поженимся. Причем, у меня дома ведет себя,как обычно, смотрит мультики и через 2 часа спокойно идет домой. Не является ли это проявлением ранней сексуальности?

Фанталова Наталия Анатольевна

Алексей, С Вашей дочкой все в порядке. Это так называемый "комплекс Электры". Почти 90 % девочек в какой-то период в детстве хотят выйти за своего папу. Это реакция на то, что это первый чкловек мужского пола, который присутствует в жизни ребенка и, естественно, самый лучший. Посмотрите в Интернете, как лучше реагировать. Это проходящий момент.