Ребенку 1год 4мес, я снова беременна

Мария 04.03.2013

Здравствуйте!моей малышке 1год4мес,с ее папой у нас отношения сложные,мои родитеди его не воспринимают,мы расстались три мес назад,но я люблю его все еще.он приезжал к нам,была близость,но мы предохранялись.ничто не предвещало.вот у меня задержка.делаю тест,две полосы.это просто случайность!это кошмар.я не хочу этого ребенка рожать,но и аборт сделать не могу,как этим потом жить.страшный сон стал явью!я знаю,что мои родители будут уговаривать на аборт,ведь они думают,что этот мужчина исчех из моей жизни.я просто в истерике.мне стыдно,но я хотела бы,чтоб ребенка не было.помогите советом,пожалуйста.я уже в отчаянии.

Здравствуйте, Мария!

Прекрасно,что вы ждете второго ребенка! Будьте мамой и живите с мужем. Вы создали семью с этим человеком и вы пишите"я люблю его все еще" Почему еще? Будьте взрослой, самостоятельной женщиной, которая уже мама, а не маленькая девочка своих родителей. Вы пишите:

  • "мои родитеди его не воспринимают,мы расстались"
  • "мои родители будут уговаривать на аборт,ведь они думают,что этот мужчина исчех из моей жизни."

Это РОДИТЕЛИ ВАШИ, а ВЫ ЖЕНА своего мужа. Создайте свои личные границы и границы вашей семьи, в которой растет ребенок и скоро будет второй ребенок.  Защищайте, отстаивайте свою семью и отца ваших детей.

Принимать решение о сохранении ребенка вам и вашему мужу,а не родителям. Полноценная семья эта семья в которой растут дети (2, 3, 4....)

"мне стыдно, но я хотела бы,чтоб ребенка не было." Скорее это ваши страхи, неуверенность и не зрелость, чем стыд. Будьте счастливы и радуйтесь драгоценному подарку, который уже живет в вас!

см.ст. http://www.all-psy.com/stati/detail/635/1/
http://www.all-psy.com/stati/detail/429/1/
http://www.all-psy.com/stati/detail/304/1/

С уважением к вам!