Как с этим жить?

Светлана 28.02.2013

Здравствуйте! Как с этим жить? Сын наркоман.Два месяца назад вернулся из центра реабилитации. Дома-семейные проблемы,в которых он стал невольным участником И опять срыв! РУХНУЛИ надежды! Мы живем сейчас в одной квартире.Обстановка постоянной слежки. Это не выносимо! Сна ночами нет,от каждого шороха вздрагиваем. Сын делает вид ,что пытается все исправить.Но я,после срыва ,ему не очень-то и верю.Поставили ему жесткие условия: 1.Поддерживать его в употреблении не будем.

2.Содержать его материально не будем.

3. Руку помощи всегда дадим при его желании выздороветь.

Он принял твердое решение уехать в другой город. попытаться устроиться на работу.Да и главное сменить окружение. Все уперлось в деньги.Отец его поддерживает ,а мне выть хочется.Гоню мысли о плохом,но чует мое сердце,что от проблемы в др. город не убежать.Как поступить? Не дать денег тем самым -не помочь? Или не дать денег и тем самым помочь? Он понимает ,что нужно жить свою жизнь, где принимать свои решения. Очень хочется надеяться на лучшее.

Светлана, Добрый день!

Важным моментом  при  отказе от наркотиков является  изменение своего окружения. Хороший  момент что сын хочет переехать, а отец  помогает ему  в этом.

Что по поводу Ваших переживаний  - они есть. Другой  разговор вы так же  хотите  контролировать его или  помочь ему найти выход. Вариантов развития  ситуации с сыном в др городе масса.

Так что решать Вам, вашей семье и сыну.