Как с этим жить?

Светлана 28.02.2013

Здравствуйте! Как с этим жить? Сын наркоман.Два месяца назад вернулся из центра реабилитации. Дома-семейные проблемы,в которых он стал невольным участником И опять срыв! РУХНУЛИ надежды! Мы живем сейчас в одной квартире.Обстановка постоянной слежки. Это не выносимо! Сна ночами нет,от каждого шороха вздрагиваем. Сын делает вид ,что пытается все исправить.Но я,после срыва ,ему не очень-то и верю.Поставили ему жесткие условия: 1.Поддерживать его в употреблении не будем.

2.Содержать его материально не будем.

3. Руку помощи всегда дадим при его желании выздороветь.

Он принял твердое решение уехать в другой город. попытаться устроиться на работу.Да и главное сменить окружение. Все уперлось в деньги.Отец его поддерживает ,а мне выть хочется.Гоню мысли о плохом,но чует мое сердце,что от проблемы в др. город не убежать.Как поступить? Не дать денег тем самым -не помочь? Или не дать денег и тем самым помочь? Он понимает ,что нужно жить свою жизнь, где принимать свои решения. Очень хочется надеяться на лучшее.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Светлана, Добрый день!

Важным моментом  при  отказе от наркотиков является  изменение своего окружения. Хороший  момент что сын хочет переехать, а отец  помогает ему  в этом.

Что по поводу Ваших переживаний  - они есть. Другой  разговор вы так же  хотите  контролировать его или  помочь ему найти выход. Вариантов развития  ситуации с сыном в др городе масса.

Так что решать Вам, вашей семье и сыну.