Заставляют выйти замуж

Марина 28.02.2013

Мне уже за 30. Считаю себя вполне успешным человеком: сделала карьеру на работе, плюс как хобби начала свой маленький бизнес, даже открыла Интернет-магазин.

Однако друзья считают, что пока я не выйду замуж, нельзя сказать, что я реализовала себя в жизни. Все бы ничего, но постоянные разговоры на эту тему угнетают, давят, вынуждают за что-то оправдываться.

Я пока не встретила человека, за которого хотела бы выйти замуж. Может быть, так и не встречу.Но я принимаю эту ситуацию спокойно и не считаю себя одинокой. Друзья почему-то думают, что мне тоскливо и одиноко, а дальше будет еще хуже.

Кроме давления мне приходится выслушивать мнения, что я неинтересна мужчинам, что должна с ними больше заигрывать, что должна найти себе мужское хобби, чтобы были общие интересы т.д.

Что делать в такой ситуации? Идти на конфликт? Или со всем соглашаться и делать по-своему? Или во всем слушаться друзей? Ведь они для моего блага стараются.

Здравствуйте Марина! Лучше Вас самой никто не знает, как вам жить, в т.ч. с кем жить, и когда это должно произойти. Тем не менее, убеждения ваших друзей, их социальный опыт подсказывают Вам, что все вокруг живут по другому! И это правильно! На одной яблоньке двух одинаковых яблочек не сыщешь! Но это всего лишь их точка зрения! Вы вправе ее не разделять! В этом случае, срочно учитесь защищать себя, свои интересы. Если считаете это невозможным, тогда остается согласиться и проводить эксперименты над своей жизнью, которая кстати у человека одна. Здорово быть успешной женщиной с карьерой, когда от работы получаете только удовольствие. И если вам комфортно дома в одиночку, долгими зимними вечерами, то это только ВАШ выбор! Всего доброго!