Необоснованная ревность

Ирина 28.02.2013

Добрый день! Очень нужна ваша помощь. Дело в том, что я второй раз замужем, сейчас мне 30, мужу 25. С первым мужем я рассталась из-за его измен. Я знала о них, но молчала до тех пор, пока у меня не лопнуло терпение, а он к тому времени уже перестал скрывать свои похождения. Сейчас я замужем за очень хорошим человеком, у нас двое детей (один общий), но я чувствую, что измотала нервы мужу практически до предела. У нас хорошие, теплые отношения, он очень меня любит, не изменяет и даже не дает повода для ревности, однако я могу найти повод везде: в любом взгляде, ничего не значащем слове, даже рабочем звонке. Я очень хочу ему верить, но у меня не получается. Я не знаю, как справиться с этой ситуацией, как научиться побольше молчать. Помогите мне, пожалуйста,я в отчаянии, потому что последняя наша ссора началась из-за ерунды и вылилась в скандал. Мы оба устали, такие ситуации повторяются регулярно, и он на самом деле не дает мне повода, я все это допридумываю в своей голове, но справиться с этим уже не могу. Спасибо

Ирина, такие вещи прорабатываются вместе с психологом очно.

Сначала у Вас была стратегия "терпеть и молчать", затем терпение и вера закончились, и второму мужу досталась жена, которая больше не верит мужчинам, у которой много страхов, и которая не может с этим справляться сама.

 Приходите на консультацию, с этим можно работать, Вы почувствуете изменения!