Как собрать себя в кучу?

Никита 27.02.2013

Добрый день.

11 класс. Предстоит сдача ЕГЭ и поступление. Последнее время все чаще и чаще наблюдаю, что желания делать что-либо связанное с учебой нету вообще. Все больше двоек, за уроки сажусь поздно, не высыпаюсь, бардак в голове.

Что делать? Пытался как-то мотивировать себя планами на будущее, были разные попытки прийти и делать уроки, не оставлять все на последний момент, но все безуспешно. Обленился совсем ...

Может это связано с возрастом? Хотя у многих моих друзей интерес к учебе наоборот стал зашкаливать, но ровняться на них не хочу.

Спасибо.

Никита, ваша лень - результат высокого внутреннего напряжения и огромной ответственности предстоящих экзаменов. Просто у каждого психика реагирует по-разному: кто-то начинает усиленно заниматься, а кто-то ложиться на диван и не может себя заставить сдвинуться с места. Как это ни печально, выход один: продолжать заставлять себя, возможно, мотивируя некой "наградой" за сделанное. Например, сделал один предмет - 15 минут поиграл в компьютер, или съел что-то вкусное (придумаете сам!). Почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/o-vashuh-detyah/115-perejiteg.html

она больше для родителей написана, но возможно, вы тоже найдете что-то полезное для себя. Держитесь и удачи вам! С уважением. Юлия Аркадьевна