Конфликт между матерью и дочкой

гуля 27.02.2013

У меня проблема с мамой мы никак не можем найти общий язык,мне 28 лет есть муж ,дочь,живем пока у моих родителей так как строим себе дом,когда решили снять квартиру она стала против,говорила то что мы не сможем жить отдельно.Мои обиды к ней из раннего детства,когда родители скандалили между собой мама кричала на меня то что я в их ссорах виновата,я не могла понять как я?Она меня никогда не хвалила перед другими родителями как их мамы,иногда даже называла меня ведьмой.,иной раз мне было страшно лишь бы она меня не назвала перед другими так.Что мне делать как мне везти таких ситуациях,просто у меня какая то злость,как я начинаю ругаться с мужем то она начинает лезть и кричать что это ее дом и она хочет тишины,а как нам быть между женой и мужем бывает всякое.,в центре скандала оказывается она.Когда просишь совета она ничего не может ответить,а как скандал она первая.В скандалах она меня всегда проклинает,я тоже человек не железо.

Овсяник Людмила Михайловна

Гуля, так бывает, что мать не может высказать свою любовь к своему ребенку и бесконечно его унижает. В такой ситуации,  ребенок всю жизнь пытается доказать матери, что он достоин любви ее. Ситуация,  где нет финала.

Не сможете Вы ничего ей доказать. Маму не переделаете, а вот свою жизнь  "испортите".

И стоит подумать о том, что Вы сами  можете строить СВОЮ жизнь без зависимости от мамы.

Как?  Отделиться в ближайшей перспективе , территориально,  любыми способами.