Как мне его забыть?

Александра 25.02.2013

Здравствуйте, меня зовут саша мне 15, у меня есть друг он очень хороший, я почти год-полтора с ним хорошо общалась, я ему нравлюсь, он потом мне тоже понравился но я этого ему не говорила... он ушел из школы, я очень переживала... просто сидела в комнате и ревела, со стороны это наверное очень страшно выглядело, потому что я так убивалась из за этого, я царапала руки себе, я очень много вариантов смерти у себя в голове прокручивала, и всю осень 2011 я ходила убитая, без эмоций, ни на что не обращала внимание... хотя с ним общалась, но редко... и вот после нового года (2012 ) я познакомилась со своим будущим парнем... и я до сих пор с ним встречаюсь, а этот друг на меня обижается, хотя у самого девушка есть... я не знаю почему но он мне покоя не дает, я всегда о нем думаю, мне плохо из за него, забыть не могу... недавно опять с ним общалась, и опять мне хочется себе все руки изрезать... почему так? как мне его забыть? как мне спокойно жить?... он достал меня уже... помогите пожалуйста... я уже просто не знаю куда обращаться..

Шипкова Светлана Александровна

Александра, если я правильно поняла, то это не тот парень вас "достал", вы сами себя "достали". Вы сами себе хозяйка своих чувств и мыслей. Но позволяете лазить в них прошлому.

Что такое прошлое, Александра? Это то, что ушло, что не вернуть, что уже умерло. Вы же ходите по кладбищу прошлого и вырываете могилы. Поэтому у вас и "варианты смерти" в голове. Вы поселились на этом кладбище и ни о чем другом думать не можете. Тепло вам там? Уютно? Нравится? Что вам дает полезного это место?А может лучше выйти в настоящее и улыбнуться Солнцу?

Напишите письмо своему прошлому. О том, что ожидали, но не сбылось. О том чего боялись, о том, чему благодарны и попрощайтесь с прошлым. Всё что нам дается в жизни - это задачи, которые надо решить, что бы двигаться дальше с новыми силами. Так сказать: вот задача - решишь, поставим зачет и переведем на уровень выше. Вас уже ждут на новом уровне, новый парень. Та история дала вам возможность понять, что вы способны чувствовать, способны любить. Вы взрослеете, мудреете и открыты новому. Когда закрывается одна дверь (бывший парень), обязательно открывается другая (новый парень). Закройте прежнюю дверь поплотнее. Бывшему парню тоже нужно пройти свой урок самому.

Письмо закопайте поглубже на улице.

С уважением, СА