Как не угнетать себя всякими мыслями?

ЭРИК 25.02.2013

Здравствуйте! Уменя постоянно чувство сковоности. Я хочу жить позитивно! Как можно избавиться от внутренней тревоги не уверенности ! Иногда я просто злюсь на сомого себя!!! И проявляю агрессию на окружающих!!!

      Здравствуйте, ЭРИК!
Не игнорировать в себе свою тревогу, неуверенность, осознать, что скованность имеет отношение к чувствам страха оценки и осуждения окружающих – это то, что нам передается без нашего на то желания, и как следствие, может появляться чувство вины и стыда, и тем более усиливается, когда безудержные неконтролируемые порывы агрессии прорываются наружу, затем на себя, и круг замыкается. Только все, что находится внутри – не исчезает, а начинает набирать обороты – энергетически переполняет все нутро, и стоит какому-нибудь незначительному событию произойти или зацепить за какое-то из этих чувств, другими словами, то что способствет  «снятию клапана», то происходит мощный взрыв изнутри, и вся эта лава бешеным потоком или как фонтан прорывается наружу… Что делать? Парадоксальная теория изменений гласит, что «Изменения наступают тогда, когда человек становится тем, кем он есть, а не пытается быть тем, кем не является». И это только первый шаг.
Вторым шагом станет – как можно экологичнее для себя и других осознать свои чувства: дифференцировать, откуда они взялись, с кем и чем связаны, прожить или отреагировать и т.о. – завершить, так же как и завершить ранее не завершенные ситуации. Конечно, там еще много чего есть другого, поэтому, Вам необходимо выбрать себе психолога и походить на индивидуальную или групповую терапию. И это гарант того, что Вы постепенно станете управлять не только своим поведением, а также, влиять на процессы, которые происходят с вами и в том окружении, в котором вы находитесь. Можно работать и по скайпу.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.