Страх - это мое стабильное состояние

Ирина 24.02.2013

Мне страшно.... страх это мое стабильное состояние на сегодняшний день. Порой мне страшно быть дома одной,возникают мысли что что то может произойти мне станет плохо, а у меня маленький ребенок. Мне страшно находится в людных местах я как будто теряю ориентацию в пространстве и вот вот упаду в обморок. Мне страшно выходит одной кудато , навязчивые мысли что что то может случится а мне никто не поможет, даже если я и не одна а с человеком которому не полностью доверяю , вообщем в его присудствии состояние напряженности тоже не проходит.Я когда засыпаю то резко подскакиваю такое ощущение что сердце толи останавливается то ли выскакивает , но этот толчек меня как бы выбрасывает из сна, и потом кажется что тяжесть в груди, и мысли навязчивые типо все каюк сердце .....сидишь и прислушиваешься ...... Я устала , я вымотана до основания...я с упоением и сладость вспоминаю то время когда такого небыло.....я незнаю всд это или нет т.к \"диагноз\" я себе сама поставила начитавшись сайтов...Ну что со мной не так ????????????????? я так завидую людям которые живут спокойно...Канечно вы скажите что нужно идти к психологу ноя с этим тяну сама не знаю почему

Здравствуйте,Ирина.ВАши страхи-это уже следствие.Причина-нарушение в отношениях с окружающими,особенно,близкими людьми.Вы хоть и с ними,но Вы чувствуете,что Вам не помогут,будут пренебрегать,недолюбливать,унижать,быть безразличным к Вам.Вы не ощущаете чувство локтя.Вы чувствуете одиночество среди людей.И на этом фоне появляется страх.Ваша проблема запущена,и должна решаться в обязательном порядке.Начните разбираться в этом с психологом.Потом поймете суть,и можно будет уже работать над собой самостоятельно.Я работаю в этом направлении.Если будете готовы-обращайтесь.