- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Прошу Вас прочитайте мою ситуацию, помогите мне.
Я очень люблю одну женщину. Ради нее я готов на все. Только у нас односторонняя любовь.
Мне она объяснила, что никого не любила в жизни. В свое время она намекала на секс моим друзьям (с их же слов). Я должен проявить свои амбиции, и посчитать ее легкодоступной, и забыть про нее. Чувства меня преодолевали, затем о ней продолжал думать. С ней о многом разговаривал, говорил, что люблю ее - в ответ у нее только ярко загорались и блестели глаза.
Были симпатии к другим девушкам, замечал в них те же привычки и поведение как и у нее, которую люблю, но они меня не долго интересуют.
Иногда доказывал, что любви не существует, такое чувство навязанное, я сам себе навязал, мы с ней совсем разные люди (она разговорчивая, активная, а я молчаливый, вдумчивый, загадочный, ищу тишину и спокойствия), она живет своей жизнью, она - это прошлое, пора бы забыть ее, я уже ничего не делаю чтобы добиться ее (раньше ухаживал, заботился,старался понравиться), навязываю себе, что нам лучше будет друг без друга, старался воспринимать ее как просто знакомую и игнорировать чувства к ней.
Я ее люблю. Такие чувства меня терзают 8 лет. Себе уже кажусь слабаком и жалким нытиком, не рассказывая никому про свою любовь. А друзья все понимают; один раз друг мне сказал: когда она окажется одна - она поймет насколько ты ее любил. Зная ее: она меняет парней "как печатки", и вполне возможно я не один такой, кто ее любит. Поэтому не стремлюсь ей понравиться, считая, что завожу себя в заблуждение. Мы с ней не виделись 3 года (только разговариваем по телефону редко).
Так я растерянный и оказался на осознанном "раздорожье, не зная куда мне повернуть". Поэтому обращаюсь к Вам, не зная что мне делать дальше: заставить себя забыть ее, продолжать добиваться, или оставить как есть и жить с этим? Я не хочу ей причинить ни вреда, ни оскорбить, мне она кажется совсем хрупкой, самым дорогим, и без нее мне не к чему стремиться, даже все цели и мечты в жизни потеряли смысл. В грудях и сердце что то такое особенное, что не передать словами. Мне уже не 16 лет, а чувства меня контролируют. Почему я не могу разлюбить, или влюбиться заново в иную?
Помогите мне справиться, в одиночку у меня не получается.